Гадания по воде

 

Гадание по воде - одно из самых интересных и распространенных из всех видов гадания. Вода, возможно, является самым подходящим веществом для гадания, потому что она при взаимодействии с человеком проникается его аурой и предсказывает, что его ожидает в будущем.

Гадание по воде со свечами

Данное гадание лучше всего проводить в зимнее время - в старый Новый год или во время Святок. В это время вы строите планы и хотите знать, суждено ли им сбыться в предстоящем году. Гадание со свечами позволит об этом узнать. Для этого купите за несколько дней в церкви три свечи. Так же заранее нужно набрать чистой ключевой воды в каком-нибудь источнике и оставить ее в вашей комнате, рядом с кроватью. Она должна постоять так несколько дней. И только после этих приготовлений можно гадать. Поздней ночью, не раньше полуночи, достаньте свечи и поставьте их на стол в вершинах равностороннего треугольника. Налейте в графин воды, которую вы заранее приготовили и поставьте его в центр стола между свечами. За графином установите зеркало так, чтобы оно оказалось перед свечой. Теперь, когда все готово, нужно успокоиться и сосредоточиться. Задайте мысленно вопрос, ответ на который вы хотели бы знать, и посмотрите на воду, через которую отражается зеркало. Через несколько минут в воде появится какой-то фрагмент из вашей будущей жизни, он-то и будет ответом на ваш вопрос.

Гадание на соленой воде

Для этого гадания потребуется лист черной бумаги. Вода для этого гадания готовится также, как и для гадания со свечами (если нет возможности использовать родниковую воду или воду из проруби, возьмите колодезную). Использовать водопроводную воду нежелательно, так как в ней нет никакой полезной для вас информации, она почти мертвая. Гораздо лучше растопить снег, если нет ни родниковой воды, ни колодезной. Гадание следует начинать после полуночи. Возьмите щепотку обыкновенной поваренной соли, киньте ее в стакан с водой, тщательно размешайте и поставьте стакан на лист черной бумаги. Представляйте себе мысленно ситуацию, которая вызывает у вас вопросы, и внимательно смотрите в стакан на воду. В воде вам покажется изображение, содержащее ответ на ваш волпрос.

Гадание по воде с обручальным кольцом

Особенностью гадания с обручальным кольцом является то, что с его помощью вы не только можете узнать, исполнится ли ваше желание, но и получить ответы на некоторые количественные вопросы. Наполните стакан водой наполовину и постепенно опускайте в неё на хлопчатобумажной нити обручальное кольцо. Касаться воды оно не должно, пусть остается выше ее уровня на 1 - 2 сантиметра. Теперь все готово, можете задавать интересующие вас вопросы, но обязательно вслух. Например, вы спрашиваете, сколько лет будете работать на этой работе? Или вы загадываете желание и спрашиваете, исполнится ли оно. О цифре вы узнаете по количеству ударов, которые будет производить кольцо о стенки стакана. По такому же признаку вы узнаете и о положительном ответе на ваш вопрос, а при отрицательном кольцо остановится и не будет двигаться. Сначала вам может показаться, что у вас не получается гадать таким способом, так как вы задаете вопрос, а ответа никакого не следует - кольцо остается неподвижным. Не стоит волноваться, вам нужно только немного сосредоточиться, опустить кольцо в воду на несколько минут и направить свой взгляд на воду, и после этих манипуляций попробовать вновь начать сеанс гадания. Если не получится и в этот раз, то уж на второй раз выйдет обязательно, главное, не нужно отчаиваться.

Переливание воды

Существует еще один способ гадания на желание. Для него вам понадобится два стакана, один из которых будет наполнен почти до краев водой. Этот способ тоже предназначен для ворожбы под Рождество или Новый год. Вы загадываете желание и после этого быстро переливаете воду из одного стакана в другой. Это можно делать только один раз и тренироваться в переливании ни в коем случае нельзя. И если вы начинаете переливать воду во второй раз, гадание теряет свою силу, и вы уже не сможете этим способом определить, исполнится ли задуманное вами. А понять это можно, если вы посмотрите на поверхность, над которой переливали воду - есть ли на ней капли. Желание ваше исполнится, если, например, на столе появилось не больше трех капелек воды. А если вы налили целую лужу, то, увы, загаданному вами не дано осуществиться.

Гадание по ручью

По этому способу вы можете определить, что с вами будет в предстоящем году. Проводится гадание ранней весной, когда только-только начинает таять снег и по дорожкам бегут ручьи. Для этого способа ворожбы вам нужно будет сделать несколько корабликов разного цвета, чтобы у каждого гадающего был свой, или можно просто пометить каждый кораблик -. поступайте по вашему усмотрению. Итак, отметьте начало пути корабликов и пускайте их вниз по ручью.

Давайте теперь посмотрим, как плывет кораблик, что с ним при этом происходит. Если он плывет дальше без всяких изменений, то в этом году вы будете, что называется, на гребне успеха. Фортуна сейчас благоволит к вам, и вы являетесь ее любимцем. Только не привыкайте к этому и не расслабляйтесь, иначе все можете потерять в одно мгновение. Ну а если ваш кораблик упал набок, но все так же продолжает плыть или даже обогнал других, то это говорит о том, что вас не так трудно сбить с пути. В вашей жизни будет немало трудностей, но вы, благодаря вашему упорству и терпению, преодолеете их. В жизни все достается вам, только если вы приложите какие-нибудь усилия, но и цените достигнутое вы намного больше по сравнению с теми, кому все блага достаются без труда.

И наконец, давайте узнаем, что с вами произойдет, если ваш кораблик, немного проплыв, свалился набок, потом перевернулся, в общем, потерпел крушение. Да, вам явно будет недоставать везения в наступающем году, да и трудностями вас судьба не обделит. Но ничего страшного, верьте только, что все это временно.

Гадание четыре русалки

Это гадание вы можете провести, если у вас несколько поклонников и вы не знаете, кому из них отдать предпочтение. Для этого выберите четырех из них и возьмите четыре маленькие деревяшки, обозначив каждую из них именем претендента. Налейте в небольшой бочонок чистой речной, ключевой или родниковой воды и бросьте в воду эти деревяшки. Спросите мысленно, кого из этих людей нужно выбрать и после этого тяните какую-нибудь деревяшку. Кто на ней будет обозначен, того и выбирайте.