Туризм в Испании (Мадрид)

 

Мадрид столица Испании и одновременно один из самых красивых городов на планете. Ежегодно его посещают миллионы туристов.

Это очень древний город первые поселенцы жили еще более двух тысяч лет до нашей эры. Еще в средние века Мадрид считался, религиозным центром Европы там было построено большое количество храмов и соборов.

Уже в 1561 году Мадрид стал столицей Испании. После провозглашения Мадрида столицей город начал активно строится и развиваться.

Мадрид невероятно красив в нем огромное количество достопримечательностей, о которых можно говорить очень долго. Но есть, то ради чего туда приезжают миллионы туристов со всех континентов.

Музей Прадо

Именно он считается жемчужиной Мадрида. Именно он привлекает большинство туристов. Это музей невероятной красоты. В нем собраны работы лучших художников и архитекторов.

Музей Тиссен-Борнемисса

По мнению многих туристов это очень красивый музей. В нем собраны работы художников и архитекторов работающих в современных направления искусства.

Парк Ретиро

Знаменитейший парк Испании. Был построен специально для отдыха семьи короля Филиппа четвертого. Он может удивить любого туриста своими размерами, красотой и тишиной, которая царить в этом парке.

Королевский Дворец

Это старый Королевский дворец, построенный в 18 веке. Специально для туристов открыто много залов для посещения. Можно просто гулять по дворцу, но и можно заказать экскурсию, в которой вам подробно расскажут о каждом зале. Там можно сделать невероятной красоты фото. Особенно красив тронный зал.

Мадрид славится своей потрясающей кухней. В нем даже есть ресторан, который занесли в книгу Гиннесов его название “ OTIN “, в нем готовят блюда по очень старинному рецепту.

Улицы Мадрида просто кишат футбольными болельщиками. Это все благодаря известному футбольному клубу “ Реал Мадрид “. Он завоевал большое количество трофеев, там играют звезды мирового футбола. Кто хочет поспать и хорошо отдохнуть желательно ехать в Мадрид летом, так как летом не проводятся матчи.

Мадрид достоин того, что бы его посетили. Он невероятно красив, жизнь в нем кишит даже вечером что очень хорошо для молодежи, в нем много парков что отлично подойдет для семейного отдыха. По его улицам можно блуждать часами и наслаждаться красотой. Можно посетить всемирно известные музеи, насладится кухней. Здесь можно буквально говоря, дышать полной грудью ведь там много парков и с севера дует прохладный и свежий горный воздух. Для любого поездка в Мадрид станет праздником, и захочется приезжать туда из года в год.