Отдых на курорте Шаян в Закарпатье

 

Мечтаете о тихом отдыхе среди девственной природы, но при этом хотите проживать с комфортом? Тогда вам однозначно стоит отправиться на курорт Шаян!

Небольшое село с населением всего в 500 человек окружено тремя величественными горами, укрытыми лесами. Благодаря этим горам климат на курорте всегда мягкий, а погода комфортная. Шаян, как маленькое королевство среди многовековых лесов.

Свою активную туристическую историю курорт Шаян начал в средины прошлого века, когда в 1952 году открылся небольшой дом отдыха. Сейчас же тысячи отдыхающих круглый год принимает Шаян, набирая всё большую популярность. Не удивительно, в этом месте находятся лучшие санатории Закарпатья, собрано всё необходимое для приятного отдыха и эффективного лечения. Вас ждут:

  • прекрасная природа с чистейшим воздухом и удивительными горными пейзажами;
  • лечебные минеральные и термальные источники, лечебницы с множеством процедур;
  • сотня вариантов проведения досуга: от классических посиделок в ресторане до сплавов на байдарках по Тисе;
  • гостеприимный народ, высокий уровень обслуживания и настоящий украинский колорит.

Чем заняться на курорте?

Хоть курорт Шаян совсем небольшой, но с инфраструктурой и развлечениями здесь всё в порядке. Помимо пеших экскурсий, автобусных туров по историческим и природным достопримечательностям, гастро - и алкотурам, отдыхающие имеют возможность получить дозу адреналина на квадроциклах, попробовав себя в каякинге, верховой езде.

Кто предпочитает более спокойный отдых – прогулки на катамаранах, сбор грибов, ягод, лечебных трав, рыбалка и просто прогулки на зеленом курорте.

Особенности лечения на курорте Шаян

Основным лечебным фактором, как и на остальных бальнеологических курортах Закарпатья, являются минеральные воды. Здесь имеется несколько источников, которые по составу напоминают известные на весь мир «Ессентуки» и «Боржоми». Шаянские минводы пригодны к распитию и помогают при заболеваниях пищеварительной системы, печени, сахарном диабете 2 типа, ожирении, нарушениях ЦНС и позвоночника. Удобно и то, что совсем рядом, в 5 минутах езды, расположен термальный бассейн.

Цены на лечение весьма доступные. Например, в санаторий «Карпатия» Шаян, можно купить лечение по цене, как путевки в санатории Трускавца. Но именно Шаяне, вы получите полное единение с природой и высокий уровень сервиса.

Выбор курорта за вами! Не знаете что забронировать? Звоните +380504313349