Киев и его великолепный Печерск

 

Киев с каждым годом становится все более популярным местом у туристов. Столица Украины сегодня может похвастаться достопримечательностями на любой вкус; памятники истории времен Киевской Руси, блеск куполов бесчисленных соборов и церквей, зеленые парки, сады и заповедники, музеи и театры. Киев – это и деловая столица, современная и развивающаяся. Здесь строится множество современных торговых комплексов и бизнес центров. После проведения в Украине чемпионата по футболу Евро 2012 здесь были построены современнейшие отели, реконструирован стадион и аэропорт. Город стал еще удобнее для туристов, появились информационные туристические пункты, указатели и прочее. Сюда можно приезжать как надолго, так и просто на выходные. Жилье можно подобрать на любую сумму денег. Это может быть аренда в городе Киев квартиры посуточно, апартаменты, хостел, небольшой отель или отель знаменитых мировых сетей. Найти, подобрать и забронировать жилье можно онлайн в интернете на сайте LX.ua.

Добраться до Киева можно, прилетев на самолете в Международный аэропорт «Борисполь» или Международный аэропорт «Киев». А также, на поезде, на автобусе или на своем автомобиле. Забронировать билеты можно заранее онлайн.

Если вы приехали в город самостоятельно, и у вас нет здесь друзей, которые показали бы город, то можно выбрать как минимум два варианта. Заказать обзорную экскурсию в туристическом агентстве или исследовать город самостоятельно.

Если вы решили гулять сами, то запаситесь картой и вперед! Маршруты могут быть разными. Один из дней можно посвятить исследованию Печерска. Начать можно с главной площади – Майдана Независимости. Оттуда подняться к Площади Ивана Франка, где расположен Театр украинской драмы. Далее подняться к интереснейшему творению архитектора Городецкого – Дому с химерами. Напротив расположена Администрация Президента Украины. Двигаясь по улице Банковой, вы увидите здание Союза писателей Украины и выйдете к Национальному Банку Украины. Все эти здания – памятники архитектуры. Минуя Кабинет Министров Украины, вы окажетесь в чудесном Мариинском парке, по центру которого расположен Мариинский дворец и Верховная Рада Украины. Прогулявшись по парку, выходите к Арсенальной площади и следуете к Парку Славы и Вечному Огню. А оттуда рукой подать до Киево-Печерской Лавры. Женщинам стоит не забывать о том, что находиться на территории Лавры можно только с покрытой головой и юбке ниже колен. Особенно, если вы собираетесь посетить пещеры. Вход в Лавру с посещением всех музеев стоит 5 евро. Сразу за Лаврой раскинулся мемориальный комплекс Великой Отечественной Войны со знаменитым монументом « Родина – Мать». После этого посетите Национальный Ботанический сад, вход стоит 2 евро. После столь длительной прогулкой самым приятным завершением будет прогулка по Днепру на теплоходе, во время которой, можно и потанцевать на верхней палубе, где играет диджей. Стоимость – 6 евро.

Это день вы будете вспоминать еще не раз!