Отдых в Римини

 

Каждый человек, независимо от его места проживания, должности и увлечений нуждается в отдыхе. Кто-то предпочитает проводить отпуск на диване, кто-то старается побывать на даче, занимаясь любимыми цветами или садом, но все же большинство стремятся посвятить отдых путешествиям. Чаще всего целью поездок является Италия: по утверждению экспертов 50% художественного наследия мира находится именно в этой стране. У многих российских граждан поездка в Италию осуществляется через Москву, а это отличная возможность посетить город, в котором находится самое большое на территории страны количество музеев, многие из которых являются единственными в своем роде. Для проживания лучше всего подойдет гостиница аэропорта Шереметьево: отсюда легко добраться до любого интересующего объекта столицы и в то же время, когда придет день отлета – не нужно добираться до аэропорта, рискуя опоздать на самолет.

Ну а дальше – Италия, прекрасная в любое время года. Чаще всего для ее посещения многие туристы выбирают осень, зиму и начало весны, когда погода на Апеннинском полуострове не столь жаркая и можно спокойно осматривать любые достопримечательности, не страдая при этом от жары. Столицей провинции Римини является город с одноименным названием, который был основан в 268 году до н.э. Учитывая то, что возраст города весьма почтенный, здесь можно найти достопримечательности, которым свыше или около 2 тысяч лет. Одной из таких исторических ценностей является Триумфальная арка Августа, которая является самой древней из сохранившихся на территории Италии подобных сооружений. Весьма интересен для туристов и древнеримский мост Тиберия, строительство которого велось на протяжении 36 лет, и было закончено в 21 году нашей эры. Невзирая на столь почтенный возраст, мост и сегодня служит для движения транспорта и пешеходов.

Ну и главной достопримечательностью города считаются великолепные ухоженные пляжи, поэтому приезжие в первую очередь бронируют отели поближе к ним. Среди подобных гостиниц находится и Браун-отель: дорога до моря и ближайшего супермаркета занимает около 5-и минут, до вокзала - около 15-и. Кроме необходимых для комфортного проживания услуг в отеле могут предложить организовать экскурсионную поездку в Рим, Милан или любой другой город.

Большой популярностью у туристов пользуются не только достопримечательности региона, но и парки развлечений. Один из них под названием «Италия в миниатюре» представляет интерес и для детей и для взрослых. В парке можно увидеть почти 300 чрезвычайно очных копий наиболее известных достопримечательностей всего мира, но большая часть экспонатов представляют различные архитектурные сооружения самой Италии.