Закинтос – остров, где остается ваша душа и на который хочется вернуться

 

В мире существует немало уголков, которые отличаются красотой и обилием достопримечательностей. Как правило, все такие красивые уголки земли посещаются множеством туристов, из-за чего природа постепенно теряет свою первоначальную красоту. Но, довольно редко можно встретить место, куда хочется постоянно возвращаться и которое запоминается на всю оставшуюся жизнь. Именно таким местом являетсягГреческий остров Закинтос. Рассмотрим, какими достопримечательностями и особенностями обладает указанный остров.

Закинтос расположен в Ионическом море, которое отличается чистотой и теплом вод. Следствием этого является то, что на острове вы можете получить отличный пляжный отдых, тем более, что для этого вам предоставляется пляж протяженностью14 километров. Во время отдыха обратите внимание на залив Лагана, где вы можете встретить черепах каретта-каретта. Эти черепахи отличаются огромными размерами, они могут достигать веса до150 килограмм, и это чудо природы вы сможете увидеть собственными глазами. Вероятность встречи с черепахами возрастет в случае, если вы отправитесь на отдых в июне.

Еще одна известная достопримечательность находится на севере острова, где вы найдете Голубые пещеры. Эти пещеры заполнены водой, при этом, если вы опустите какой-либо предмет в воду, то он приобретет голубой цвет, из-за чего и возникло название этих пещер. Указанное место обладает по настоящему магическим притяжением, здесь хочется оставаться как можно дольше, наблюдая за тем как вода в пещерах меняет свой цвет от насыщенного голубого до темно изумрудного.

На Закинтосе можно не только отдыхать на пляже, но и осмотреть множество памятников архитектуры. По насыщенности артефактами древности, остров практически ничем не уступает такому известному уголку земли как Пелопоннес. Это обусловлено тем, что на протяжении тысячелетий, во времена Римской и Византийской империи на острове проживали люди. В результате этого на острове осталось множество памятников архитектуры.

Природа Закинтоса отличается своеобразной красотой. Пологие холмы острова покрыты оливковыми рощами, и многие деревья в этих рощах были посажены много веков назад. Вся инфраструктура данного курорта направлена на то, чтобы гостям острова было максимально комфортно. То есть на острове вы найдете комфортабельные отели и множество сувениров на память, например, такие как мыло ручной варки, самодельная парфюмерия и множество других памятных вещей.