Полезно ли отбеливание зубов

 

Красивая здоровая улыбка придает уверенности в себе и располагает к общению. Одной из составляющих такой улыбки является белизна зубов, поэтому их отбеливание пользуется все большей популярностью.

До недавнего времени самым распространенным способом отбеливания зубов было использование пасты, содержащей специальные компоненты, позволяющие осветлить зубную эмаль на 1-2 тона. Однако доказано, что постоянное применение таких паст постепенно приводит к истончению эмали, повышению чувствительности зубов и их разрушению. К тому же подобный способ малоэффективен.

На сегодняшний день существуют две разновидности отбеливания – домашнее и кабинетное.

Различные способы домашнего отбеливания зубов, в том числе с помощью ношения капп, могут стать очень удобным, но несколько рискованным решением. Самостоятельное неосторожное использование отбеливающей системы или игнорирование инструкций могут нанести вред слизистой полости рта. В противоположность этому, кабинетное отбеливание, выполненное под контролем специалиста, является абсолютно безопасным и гарантированно эффективным.

В перечень услуг любой современной стоматологической клиники входит отбеливание зубов. Обращение к специалисту является залогом успешного проведения процедуры и гарантирует безопасность, как для зубов пациента, так и для его здоровья в целом.

Методы профессионального отбеливания зубов

  • химическое отбеливание. В основе данного способа улучшения цвета зубов лежит химическая окислительная реакция, активным компонентом которой выступает кислород. На зубы наносят специальный гель с отбеливающим агентом, которым обычно является перекись карбамида либо водорода. Последнее время используют также и перборат натрия, как более безопасное и эффективное соединение.
  • лазерное отбеливание зубов (самый безопасный метод, дающий долговременный результат). Если вы хотите сделать отбеливание, именно этот способ рекомендуют врачи-специалисты сети стоматологических клиник «Белый Кит».

Плюсы профессионального отбеливания зубов

  • высокая эффективность. Некоторые методы отбеливания позволяют осветлить зубы более чем на 6-8 тонов;
  • долговременный эффект. При правильном уходе за полостью рта результат сохраняется в течение многих месяцев;
  • безопасность. Человек, заботящийся о своем здоровье и решившийся на отбеливание зубов, обязательно задается вопросом, не навредит ли эта процедура его организму. Сегодня ее безопасность подтверждена различными клиническими исследованиями.

Отзывы об отбеливании зубов в сети стоматологий «Белый Кит» более чем положительны. Непосредственно перед его осуществлением, независимо от выбранного метода отбеливания, пациент проходит обязательный осмотр полости рта стоматологом. Противопоказанием к выполнению процедуры являются: наличие заболеваний десен, в некоторых случаях – кариеса, беременность, детский возраст.