Туризм во Львове

 

Львов, один из древнейших городов Украины. Основанный почти восемь сот лет назад, сейчас он является одной из основных визитных карточек страны. Город многих культур, улиц, которые пестрят старинной архитектурой домов, храмов и даже замков. Город с противоречивой репутацией, давно завоевал сердца многих жителей мира. Город который во время проведения чемпионата Евро – 2012 назвали Восточным Парижем.

Но так было не всегда. Только в последнее десятилетие город начал возрождаться как феникс из пепла. Сейчас Львов пестрит яркими вывесками, роскошными отелями и ресторанами. Отреставрированные старинные дома, дворцы, храмы, старинные башни, погружают вас в эпохи средневековья и ренессанса.

Последние годы изменили город до неузнаваемости. В городе проводятся различного рода джазовые фестивали, фестивали этичной музыки и танцев, гонки на ретро автомобилях, возвращаются к жизни и забытые традиции, и праздники, такие как праздник кофе, праздник шоколада. Все это организовано в Львове на самом высшем уровне. На эти праздники приезжают участники с разных стран и принимают участие в различных костюмированных играх и парадах. Не удивляйтесь, если с вами на улице поздоровается индеец племени Навахо, притом настоящий, или рыцарь тевтонского ордена в полном доспехе с грозным двуручным мечем. А когда встретите мушкетера короля, тоже не удивляйтесь, ведь именно в Львове снимали фильм «Три мушкетера».

Но не думайте, что Львов заперт во временной капсуле прошлого. Это не так, город умело соединил в себе все новое и старое. Тематические концептуальные рестораны, современный ночные клубы, торговые центры с целой массой развлечений, аквапарк с одними из самых высоких горок в Украине. И это все сочетается с духом ушедших столетий. Прошлое и современное, два в одном, как изысканный напиток город пьянит своей красотой.

Город готовый всегда вас принять, город в котором живут добрые люди, что бы там ни говорили и не показывали. Город, открытый для мира. Lviv open to the world!!!