Борьба с весенней депрессией

 

Несмотря на заморозки и снег в начале марта, весна неотвратимо подходит к городам - медленно, но верно. Солнце светит больше, шапок на головах прохожих становится меньше, но, несмотря на все эти радости, организм, нуждающийся в витаминах и уставший от долгой зимы, нередко «выдаёт» своему хозяину мерзкую, серую депрессию. Но мы не можем допустить, чтобы наша весна прошла под серым цветом, поэтому нужно собрать все свои силы в кулак и начать борьбу.

Первым делом займемся витаминами - весной их просто катастрофически мало, но что-то найти всё же можно. Итак, утро начинаем с сока. Это может быть обычный сок апельсина, яблока, груши и так далее. Пользы от него, конечно, грош, но он принесёт настроение и взбодрит. Витамином же богат лимонный сок, чистый лимонный сок пить кисло, поэтому можно разбавить его водой - бодряще, вкусно и полезно. Далее - вставайте с музыкой. Как проснулись, включайте плеер или просто музыкальный канал по телевизору и собирайтесь выйти в мир под веселые треки.

Сделайте что-нибудь неповседневное. Перестановку в комнате, разрисуйте стены на кухне, позвоните друзьям и отметьте какой-нибудь придуманный праздник, к примеру, День Капусты, купите платье и сходите в театр Петра Фоменко, билеты правда придётся заказать заранее.

Выберите выходной, в который вы будете заниматься только собой, – выспитесь, не спеша приготовьте себе вкусный завтрак, поваляйтесь в ванной с белой пушистой пеной, накрасьте ногти в яркий, радующий глаз, цвет.

Выберитесь на природу, пока всё окончательно не превратилось в слякоть и грязь. Шашлыки, картошка на костре, смех и хорошие друзья обеспечат вам хорошее настроение.

Сходите в кино, но не на какую-нибудь душераздирающую мелодраму, а на отличную комедию. А ещё лучше на ужастик. Фильм ужасов точно взбодрит и «перевернёт» вас, не стесняйтесь вскрикнуть пару раз и схватить за руку соседа от страха в темном зале кинотеатра. Глядишь, и новые интересные знакомства тут же заведёте, что тоже очень полезно и весело.

Если всё это не помогает, нужно кардинально всё сменить – уехать в другой город. И не надо оправданий, что работа, учёба, билеты в театр Маяковского лежат на столе, подаренные мамой, кот дома один скучать будет. Нет уж, берите отгул, кота – соседям, билеты - маме и уезжайте за новыми впечатлениями. Возьмите с собой близкую подругу, мужа или молодого человека, чтобы в дороге было не скучно, а если таких не имеется, не расстраивайтесь, ведь это значит, что вас ждёт много таинственных попутчиков, знакомство с которыми будет очень даже интересным.