Всегда выбирай для себя только самое лучшее!

 

Решили порадовать себя чем-нибудь очень хорошим, но никак не придумаете чем? Тогда мы советуем вам совместить приятное с полезным. И отдыхать, развлекаться и параллельно заниматься спортом. Вы спросите как это возможно. Элементарно! Нужно просто выбрать для себя очень хорошего друга, который с первого же дня придется вам по душе и оставлять его без своего внимания вы уже не захотите. Речь идет о велосипеде. Сейчас в магазинах вы и сами видите, что вариантов много, глаза разбегаются. Так на каком же остановиться? Считается, что горный велосипед – это идеальный вариант для велоспортсмена-неофита.

Он и легок в обращении, не привередлив к дороге, да и помассивнее будет. Если вы уже решились на этот серьезный шаг, то тогда грех не выложиться хорошенько и не пересмотреть лучшие модели горных велосипедов, конечно, же те, которые соответствуют празумному пониманию соотношения «цена-качество». Рекомендуем обратить ваше внимание на Avalanche, Salvo Sport, Tyax Expert, Komodo, X-Vert Halcon, Ryde, Tyax Comp, Timberline и Aggressor. Это как раз именно те модели, которые сумели зарекомендовать себя на рынке как высококачественные, крепкие и чрезвычайно удобные.

Всегда нужно смотреть не только на достоинства, но и замечать недостатки. Именно они потом не позволят вам наслаждаться спокойными вечерними прогулками. Сам процесс выбора велосипеда - уже звучит не легко. Нужно походить, посмотреть каждую сторону, пощупать, примерить под себя, убедиться в комфортности и удобстве, и только потом прийти домой, все еще раз хорошенько обдумать, и не поддаваясь эмоциям и чувствам принять взвешенное рациональное решение.

Еще одним немаловажный фактор, который требует к себе внимания - это руль для велосипеда. Он должен быть прочен и иметь внушительные габариты. И тут та же ситуация, что и с покрышками. У каждого велосипеда в зависимости от вида свой руль. Если уже остановили свой выбор на горном, то тогда присмотритесь к строгому, имеющему только одно положение рук рулю. Когда выбираете подходит вам вариант или нет, не бойтесь обо всех интересующих вопросах спрашивать консультантов, вам же потом мучаться. Что касается ширины, то для женских моделей лучше подойдут более узкие, а для массивных и крепких мужских рук, конечно, же более широкие.

Но иногда бывает, что отдельным людям подходят совершенно неподходящие для них варианты. Специалисты советуют всегда прокатиться по площадке у магазина и оценить уровень комфортности.

Самым прочным рулем принято считать стальной, но единственный его недостаток- это тяжелый вес. Карбоновые и титановые рули на порядок легче стальных, но кусаются по цене, кусаются... Что касается оптимальной цены, которая не даст личной жабе задушить вас, то алюминиевый руль - оптимальный вариант. Ну, и, конечно, же не забывайте про производителя. Выбирайте только проверенные годами компании.