Незабываемый отдых в Вардане

 

Вы ищете райский уголок для своего отпуска? Отдых в Вардане станет безупречным решением для вас! Вардане – это небольшой курортный поселок на берегу Черного моря, расположившиеся в 30 км от Сочи. Благодаря своему удачному месторасположению, прекрасному климату и живописным местам этот поселок привлекает к себе большое количество отдыхающих.

В многонациональном поселке проживают около пяти тысячи человек- это в основном русские, армяне, эстонцы, немцы и даже греки. Местные жители на сегодняшний день стараются развить у себя в поселке туризм, обустраивая его летними домиками, мини – отелями, коттеджами, пансионатами. Почти все они расположены не далеко от побережья Черного моря.

Гостеприимные хозяева Вардане порадуют вас доступными ценами и комфортабельным обслуживанием. Вы можете выбрать аренду жилья на свой вкус, вариантов много. Все зависит от ваших требований. Ведь для кого то, таким как истинным ценителям комфорта, не важна стоимость аренды жилья. Другие же могут обойтись простыми номерами без кондиционера, душа и т. п., главное для них - окружающий мир. Но стоимость на жилье в этом райском уголке намного ниже и доступные, чем в других регионах прибрежья.

Очарование Вардане

Преимущество этого курортного поселка в том, что он имеет мягкий морской климат, что позволяет круглый год отдыхающим наслаждаться дивной природой. Большую часть года здесь царит лето, а зима просто условно на календаре. Поэтому купальный сезон отдыхающим открывается в мае месяце, и продолжаться до самого октября. Вардане отличается своими просторными галечными пляжами.

Отдых в Вардане порадует вас своими развлечениями. Вы увидите уютные кафе и рестораны с изумительным меню и волнующей музыкой. Также на пляже расположились водные аттракционы, позволяющие даже детям принимать в них участие. А на торговых рядах вы приобретете подарок близкому человеку или сувенир на память. Любители ночной жизни могут посетить местные дискотеки и бары, обслуживающие вас до утра.

Вы любите не только отдыхать, но и познавать курортную местность? В этом вам помогут фирмы по организации экскурсии по достопримечательностям и живописной природе. Вас приведет в восторг посещение дельфинария и рафтинг по горной реке.

Отдых в Вардане – вы можете позволить себе, добравшись до него несколькими вариантами. Первый – это транспортный. Можно на своем автомобиле, так как это удобно, ведь поселок находится на автотрассе “Джубга-Сочи”. Второй вариант – железнодорожным путем. Ближайшим пунктом от Вардане в пяти километрах будет станция Лоо. Здесь можно нанять частное такси. Водитель за мгновенье доставит вас до пункта назначения. А если вы прилетели самолетом в Адлеру, до Вардане вам поможет добраться автобус, либо поезд.

Отдых в Вардане запомнится вам счастливыми и солнечными днями, которые вы проведете в этом райском уголке нашей планеты.