Свадьба: старт или финиш в отношениях пары?

 

Любая девушка еще со времен дошкольного периода мечтает о том, как она выберет теплоход на свадьбу или лучший ресторан в городе, облачится в белоснежное платье и станет женой лучшего мужчины в мире. А дальше будет медовый месяц, после которого вся жизнь видится в каком-то призрачном тумане. Но крепкая семья и сам брак строятся не только на идеально организованном торжестве и пылкой страсти молодоженов. Купленные обручальные кольца и наряды, осуществленная аренда теплохода и продуманный до мелочей сценарий – все это, безусловно, очень важно. Но готовность влюбленных к торжеству – это одно, а к совместной жизни – совсем другое. Так о чем стоит задуматься людям, решившим вступить в брак, кроме как аренды теплохода и выбора самого вкусного торта? Давайте попробуем разобраться.

Тест на готовность к браку

Есть несколько простых вопросов, которые помогут разобраться в чувствах и создать надежных фундамент для будущего семейного очага. Спросите себя:

1. Почему вы выбрали именно этого человека?

Бесспорно, вы скажете, что любите его. Дело не в этом, а в том, что делает его таким исключительным, выделяет из массы других? Если то, что он может себе позволить заказать теплоход на свадьбу, роскошную машину или поездку на экзотические острова, тогда ваши мотивы в корне не правильны. Ответы у всех свои, но к основе любых отношений должно быть взаимопонимание и доверие, без которых никак не получится создать прочную семью.

2. Роль жены – что она для вас значит и готовы ли вы исполнять ее в любых обстоятельствах?

Переходя из статуса девушки в статус супруги, вы перебираете на себя дополнительную ответственность. Если раньше вас совсем не интересовало, откуда ваш возлюбленный берет чистые рубашки, то сейчас, скорее всего, именно вы будете отвечать за их выдачу. Не пугают ли вас такие мелочи? Брак – это не только аренда комфортабельного теплохода и салюты в конце торжества. Это будни, которые также надо уметь любить и ценить.

3. Не страшат ли вас финансовые трудности?

Даже если вы вполне обеспечены, и для вас заказа теплохода на свадьбу кажется сущим пустяком, то уже в близком будущем ситуация может кардинально изменится. Потеря работы, проблемы с жилплощадью, непредвиденные траты, связанные с появлением ребенка или ухудшением здоровья – все это может изрядно поубавить вашего пила. А «в беде и радости» - это не просто красивое изречение, а полное глубокого смысла искреннее обещание.

4. Вы можете быть полностью верной своему супругу?

Как бы это не было прискорбно, но целая глава вашей жизни со свиданиями, разнообразием и приключениями без чувства ответственности закроется раз и навсегда. Но это совсем не равнозначно концу света, поскольку аренда теплохода может быть произведена и супружеской четой в честь годовщины свадьбы. Но если мысль о том, что он будет вашим единственным до конца дней, вас смущает, то впору хорошенько подумать, стоит ли вам пока выходить замуж или нет.

Красивый теплоход на свадьбу арендован? Тогда счастья молодой паре! Главное, чтобы в вашем союзе царила любовь.