Дом, быт и отношения

 

Дом – наша крепость! Находясь дома, необходимо чувствовать уют и тепло домашней атмосферы. Нередко возвращаясь домой мы этого не ощущаем. Причины возникновения того или иного отношения к своему жилищу могут быть самые разные. Самой обычной причиной возникновения раздражения и как следствие потеря хорошего настроения, например, может быть с утра неубранная постель, возвращаясь, домой после работы, это уже рассматривается как хаос. К сожалению не многие из нас обладают трудолюбием и силой воли, не могут вымыть посуду после ужина или починить капающий кран. Такие, казалось бы, мелочи будут всегда влиять на наше настроение, отношения с близкими людьми и на домашнюю атмосферу в целом.

В наш век активного применения различной бытовой техники, люди стараются как можно больше облегчить себе жизнь и сократить время уборки, стирки, готовки и похода по магазинам, не замечая, как в квартире в итоге все уставлено различными приборами. Многие скажут, что это здорово, кто-то начнет считать деньги за электроэнергию, и только немногие задумаются, о том, что любой электроприбор излучает в той или иной степени вредные электромагнитные излучения. Защитных устройств, которые будут ограждать людей от подобного рода излучений, в магазинах бытовой техники не предлагают. Поэтому необходимо сделать определенные выводы перед покупкой очередного гаджета или прибора.

Зачастую чтобы изменить атмосферу в доме, все стараются начать делать ремонт, забывая о том, что определенное количество браков распадаются во время ремонта не найдя общего мнения. Конечно же, периодически жилье требует ремонта, в остальных случаях им можно и пренебречь.

Способов много вот некоторые из них:

  • переставить мебель, ну или купить новую;
  • купить новые шторы или обновить украшением;
  • поменять покрывало или добавить декоративных подушечек;
  • посадить или купить живые цветы;
  • обязательно вымыть люстру (если таковая имеется), окна и зеркала;

Дом обязательно заиграет новыми свежими красками, и туда всегда будет приятно возвращаться.

Немало предложений вы найдете в журналах и интернете как улучшить свое семейное гнездышко. Но как часто это бывает квартиры у нас не очень большие, а порой и совсем маленькие, в таких случаях не стоит перегружать их мебелью и делать очень плотную обстановку, в противном случае, квартира будет похожа на кладовку. Выбирать следует, светлые тона мебели и глянцевые потолки.