Расставаться настала пора…

 

Любовь – чувство неординарное. Она бывает «на века», бывает недолгой. Твой любимый человек лжет тебе, приходит домой не вовремя, задерживается без предупреждения, находит оправдание своему поведению и поступкам. И так постоянно. Но ты живешь надеждой, что все это скоро кончится, он перестанет врать тебе и ты снова будешь счастлива с ним. Многие переживают такую ситуацию, когда отношения с любимым человеком подходят к разрыву. Ты прилагаешь усилия, чтобы сохранить отношения, а с его стороны никаких попыток сохранить то, о чем когда-то вы вместе мечтали. Бывает, что удается спасти любовь, но иногда просто необходимо разорвать такие отношения, пересилив себя для того чтобы снова любить и быть любимой. Каковы же признаки финала отношений?

1. Разные взгляды на перспективы совместной жизни. Тревогу должно вызывать абсолютное безразличие мужчины к будущему вашей семьи.

2. Отсутствие интереса к тебе со стороны мужчины, а это подразумевает и отсутствие любви. Ничего: ни богатство, ни карьера - не может заменить любовь. Вспомни его глаза, какими он когда-то на тебя смотрел, прикосновения его рук, и ты сразу определишь, все еще любит он тебя или, увы, уже нет.

3. Безответственность и безынициативность партнера. Все заботы о семье, начиная с покупки продуктов и заканчивая ремонтом квартиры, даже его собственные проблемы легли на твои плечи. Тебе пожаловаться некому, и некому тебя пожалеть.

4. Ты к нему – он от тебя. Ты возвращаешься домой, его нет дома, ты ему звонишь, он занят, ты хочешь с ним сходить куда-нибудь отдохнуть, он обещал друзьям съездить с ними рыбалку. Ему не до тебя!

5. Отстранение от общения с твоими родственниками, нежелание ходить в гости к общим друзьям, бывать в компании твоих друзей и брать тебя в свою компанию.

6. Скандалы и ссоры. Ты успешно поднимаешься по карьерной лестнице, тебе предложили престижную работу в другом городе, а он заявляет, что ни за что не оставит свою работу и свой любимый город.

7. Секс. Его как такового нет в вашей жизни: это или редкость, или простое удовлетворение им инстинкта.

8. Отсутствие тем для общения, споров, обсуждений. Если даже один из перечисленных признаков присутствует в вашей жизни, значит, что ваши отношения перешли просто в привычку. Будешь права, если соберешь или свой, или его чемодан и положишь конец вашему совместному существованию. Пройдет немало времени, высохнут слезы, затянется рана на сердце, и ты поймешь, что стоило пережить такие муки, чтобы вновь возродиться из пепла и быть готовой к новой жизни, к новой любви.

Финал отношений