Чем занять ребенка зимой

 

С приходом зимы многие родители впадают в легкую панику. Они задумываются о том, чем занять ребенка, чтобы ему было интересно. Если в летнее время можно отправиться на дачу, погулять целый день в парке или в детском городке, отправить ребенка в деревню к бабушке, чтобы тот целый день гулял по улице и радовался теплому дню, то зимой немного сложнее.

Условно зимние развлечения для ребенка можно разделить на домашние и на те, которые организовывают в детских центрах (к примеру, надувные игровые центры, аттракционы и т.д.).

Развлечения в детских центрах

Практически в каждом городе есть торговый центр с детской площадкой или специальные развлекательные детские центры, в которых будет интересно не просто ребенку любого возраста, но и его родителям. Как правило, в холодное время года владельцы таких центров знают о наплыве клиентов и придумывают постоянные развлекательные программы для малышей.

Для самых маленьких деток предлагаются батуты, игровые лабиринты (кстати, здесь ребенок находится по несколько часов, и ему это совсем не надоедает), всевозможные лесенки и качели. К развлечениям, которые могут быть интересны малышам, можно отнести и видеоаттракционы. Но тут стоить учитывать возраст – если ребенку меньше трех лет, вряд ли ему это будет интересно.

В то время, пока малыш находится под присмотром аниматоров, родители могут отдохнуть в кафе или просто разместиться на диванчиках в том же зале.

Вы можете пообщаться с администрацией детского развлекательного центра, для того, чтобы узнать, планируется ли в ближайшее время проведение культурно-массовых мероприятий для самых маленьких. Это могут быть тематические вечеринки, маскарады, детские праздники, приуроченные к какому-то событию и так далее. На таких вечеринках детки смогут познакомиться, пообщаться между собой, узнать много нового. Родителям тоже будет интересно понаблюдать за своими детьми.

Кроме того, можно отправиться на каток или же на трассу, где можно покататься на лыжах, надувных подушках или на санках. Но этот вид развлечения подойдет, только если холодная заснеженная зима.

Развлекаемся в домашних условиях

Сегодня детские магазины и сайты по продаже детских товаров просто завалены всевозможными домашними аттракционами и приспособлениями, которые помогают родителям занять ребенка, а самому малышу доставляют просто неиссякаемый источник радости. Это могут быть качели, которые крепятся на специальных подвесах или же в проеме межкомнатной двери. Также популярны надувные небольшие батуты, которые можно разместить в доме, если его площадь позволяет.

Особой популярностью у детей пользуются небольшие сухие бассейны, которые могут быть выполнены в виде стандартного небольшого бассейна или же в виде домика с изображением любимых героев из мультиков или популярных сказок. Наполняют его разноцветными пластмассовыми шариками, в которых так любят играть дети. Чем больше у вас места в доме, тем больше бассейн можно приобрести.