Рыбалка на Севере России

 

Север России это девственный уголок природы, куда еще не добралась повсеместная урбанизация. Чистый воздух, завораживающие пейзажи, неповторимые ландшафты. Природа пестрит красками, заставляя отключиться от повседневных забот и вдоволь насладиться красотами. Озера здесь чисты и плодовиты на рыбу, а малочисленность населения делает этот дивный край прекрасным местом для отдыха от суеты будних дней и шумных мегаполисов.

Самыми популярными считаются следующие направления:

  • Мезенская глушь. Это местечко находится в Архангельской области. В первую очередь Мезенскую глушь предпочитают любители порыбачить на окуня, леща, плотву, нельму и другие виды пресноводных рыб. Благодаря комфортному климату Мезенскую глушь все чаще выбирают для семейного отдыха.
  • Не меньшим спросом пользуется и Мурманская область, ведь рыбалка на Белом море, несмотря на более холодный климат, обещает массу удовольствия. А кроме Белого моря в Мурманской области большой выбор скальных озёр и тёплых ламбин делает этот регион весьма привлекательным для рыболовов на хариуса, окуня и щуку. И летнее солнце, не уходящее за линию горизонта, позволяет заниматься любимым делом чуть ли не сутками.
  • Для любителей семги подойдет Кольский полуостров. На Белом море рыболовы собираются уже в мае, и лишь к середине осени сезон сбрасывает обороты. Для тех же, у кого не получилось застать самый клев, подойдут туры по Онеге. Большая часть реки не покрывается льдом круглый год, оставляя возможность поудить рыбу вне зависимости от сезона.
  • А те, кто предпочитает более размеренный отдых, могут выбрать путевки на Северную Двину. Водоемы тут полны самой разнообразной живностью, а целебный климат знаменит своими чудодейственными свойствами.

Для тех, кто решил отдать предпочтения активному отдыху, компания «Wikiplanet» предоставляет множество возможностей для осуществления задуманного. Турагентство работает с лучшими базами отдыха на Севере нашей Родины и готово организовать для вас незабываемый отпуск. В цену поездки входит:

  • транспорт;
  • проживание в номерах или отдельных домах различного класса;
  • пользование банным комплексом (разумеется, при его наличии оного, ведь края-то глухие);
  • аренда необходимого туристического инвентаря;
  • страховка жизни и здоровья.

И это лишь малая часть тех возможностей, которые предоставляет компания «Wikiplanet». Север России богат на удивительные места. Это отличный отдых и для души, и для тела. Здесь вы сможете вдоволь насладиться единением с природой.