Характеристики знаков Зодиака - Овен (21 марта - 20 апреля)

 

Овны обладают инициативностью и предприимчивостью. Они всегда действуют очень активно, отстаивают себя, свои интересы и жизненную позицию. Представители этого знака Зодиака могут достигать успеха при условии, что они научатся чуть больше рассуждать, а не действовать импульсивно и прислушиваться к мнению других. Поскольку Овны довольно часто бывают нетерпеливы, то они не всегда доводят начатое дело до логического завершения. Они любят ставить перед собой самые разные задачи, но при их решении мало обращают внимания на мнение и советы других людей. Поэтому часто бывают агрессивными и вспыльчивыми, любят командовать. Овны энергичны, полны энтузиазма, азартны. Очень общительны, но при этом могут быть довольно резки, а иногда и откровенно грубы при общении. Всегда отстаивают свою собственную точку зрения, прямолинейны и эгоистичны, обладают большой силой воли. Иногда ведут себя довольно равнодушно к желаниям и мнению окружающих людей, но делают это неосознанно, не желая никого обидеть. Представители этого знака Зодиака очень честолюбивы и поэтому всегда и во всем стремятся быть первыми. Ради славы они готовы пожертвовать комфортом и деньгами. В середине каждого человека этого знака живет завоеватель и победитель, который просто обязан во всем быть первым и лучшим, и именно поэтому, довольно часто Овнам проблематично признавать свои неудачи и поражения. Это приводит к тому, что он может в будущем совершать точно такие же ошибки, если не научится анализировать свои действия. Хорошо, если Овны смогут быть более лояльными и вежливыми. Представители данного знака Зодиака иногда бывают слишком открытыми и даже доверчивыми. Не верят в то, что кто-то может их обманывать Очень любят дарить подарки и цветы, какие-то приятные мелочи. Не терпят скуки и однообразия в своей жизни. Люди, рожденные под знаком Овна, умеют заботиться о своих близких. Они всегда бывают рядом в тех ситуациях, когда друзьям нужна помощь и поддержка, протянут руку помощи при необходимости, на них можно опереться в трудную минуту.

Любовь

Овны обычно влюбляются с первого взгляда. Они очень настойчивы, когда стремятся добиться объекта своей страсти, готовы заполучить его практически любой ценой. Но взамен и себя отдают целиком и полностью. Представители этого знака Зодиака хотят чувствовать яркую ответную страсть партнера практически сразу. И в этом их недостаток. Они слишком торопят события. Если Овнам не отвечают взаимностью, они бывают очень сильно обижены и даже впадают в ярость. Однако довольно быстро успокаиваются. В отношениях часто ведут себя несколько по-детски, бывают импульсивными, наивными. Хотят, чтобы все их требования и желания обязательно выполнялись, ведут себя иногда как капризные дети. Очень преданны и верны, но только до тех пор, пока отношения новы и не превратились в рутину. Как только это случается, Овны могут переключить свое внимание на другой объект. Поэтому партнеру Овнов следует сохранять некоторую таинственность, чтобы им было кого покорять. Однако не стоит слишком уж демонстрировать свою независимость. Люди, рожденные под этим знаком, не терпят, чтобы ограничивали их свободу. Семейные отношения с ними сохранять довольно сложно, здесь требуется огромное терпение. Однако, если Овны любят, то они заботливые и страстные партнеры. Задача в том, чтобы сохранить в них это чувство как можно дольше.

Чтобы отношения складывались хорошо, Овну рекомендуется выбирать партнера Стрельца или Льва. Также вполне благополучен союз с Весами. Отношения со Скорпионами и Раками почти всегда складываются неудачно.

Смотрите также гороскопы на Тайном:

И астрологические характеристики: