Характеристики знаков Зодиака - Телец (21 апреля - 21 мая)

 

Люди знака Тельца являются спокойными, выносливыми и упорными. Тельцы решительны и очень практичны, часто бывают довольно честолюбивы. Они всегда стремятся достигать поставленных перед собой целей. Любую работу делают с огромным усердием, иногда даже с некоторым упрямством. Легко относятся к неприятностям и неудачам, их мало что может вывести из состояния равновесия. Но если довести Тельцов до гнева, то они могут плохо себя контролировать и устраивать громкие скандалы. Для Тельцов большое значение имеет материальная сторона жизни. Они сосредоточены на том, чтобы получить, а потом и сохранить всевозможные блага. Представители этого знака Зодиака любят вкусную пищу, красивый интерьер и хорошую музыку. Довольно много времени Тельцы уделяют своему внешнему виду. Им нравится добротная качественная, но не броская одежда, обычно долгое время остаются приверженцами одного и того же стиля. Они ценят комфорт и удовольствие. Чтобы этого достигнуть, готовы много и упорно работать. У людей, рожденных под данным знаком, очень развито чувство долга, они обладают отличной памятью, всегда держат свое слово. Тельцы принимают окружающих людей такими, какие они есть - со всеми их достоинствами и недостатками. В свою очередь окружающие относятся к представителям этого знака с большой симпатией и уважением. Тельцы могут быть довольно сентиментальными, но при этом крайне редко это демонстрируют.

Тельцы не любят излишней суеты, бывают даже несколько медлительны. Предпочитают планировать свою собственную жизнь на несколько лет вперед. Решения обычно принимают не разумом, а чувствами и восприятием. Многие Тельцы любят коллекционировать что либо. Представители этого знака Зодиака очень плохо относятся к шуткам и критике в свой адрес.

Что касается недостатков Тельцов, то основной - это потакание всем своим желаниям. Так же можно отметить то, что зачастую они бывают слишком осторожными и боятся изменить свою жизнь даже тогда, когда необходимость перемен очевидна.

Любовь

Тельцы очень нежны и преданны. В юности - это самый романтичный знак Зодиака, в зрелые годы любовь возникает постепенно. Тельцы не любят торопить события и в любовных отношениях, они должны быть уверены в объекте своей любви. Прикладывают массу усилий, чтобы наладить и сохранить отношения. Очень долго собираются с мыслями, все анализируют, прежде чем сделать первый шаг навстречу. Ведь для них важнее всего стабильность и надежность отношений. Их интересует спокойная жизнь и гармоничные отношения. Не терпят проявления наглости или напористости, безрассудства или излишней экстравагантности - это может оттолкнуть медлительных Тельцов раз и навсегда. Очень ценят в отношениях естественность и откровенность. Хороший партнер для Тельцов должен быть заботливым и понимающим, разделяющим их интересы. Тельцы собственники, они хотят безраздельно владеть своим избранником, но при этом и сами отдаются чувствам целиком и полностью. При этом никогда не прислушиваются к мнению окружающих, предпочитая решать самостоятельно, не терпят обсуждения своей личной жизни. Тельцы, создавая семью, даже не представляют себе, что в будущем возможен развод. Если партнер дает хоть малейший повод, то могут быть довольно ревнивыми.

Тельцам лучше всего в качестве партнеров подходят люди, которые рождены под знаком Зодиака Скорпиона. Кроме того, вполне благоприятным может быть союз с Козерогами, Девами. Чуть хуже складываются отношения с Водолеями. Очень сложно достичь гармонии в любовных отношениях с Рыбами и Раком.

Смотрите также гороскопы на Тайном:

И астрологические характеристики: