Характеристики знаков Зодиака - Близнецы (22 мая - 21 июня)

 

Люди, которые рождены под знаком Зодиака Близнецы двойственны по натуре. Они довольно любопытны, добродушны, очень легки на подъем. Близнецы дружелюбны, открыты, общительны и поэтому часто окружены большим количеством и друзей и просто знакомых, среди которых пользуются популярностью. Однако они не склонны к достаточно длительной дружбе, предпочитая ни к чему не обязывающие приятные знакомства. Они могут поддерживать и легкий непринужденный разговор, и довольно серьезную интеллектуальную беседу. Представители этого знака Зодиака очень подвижны и активны, но также могут быть переменчивыми в силу двойственности своего характера. Очень часто их поведение в той или иной конкретной ситуации определяется настроением на данный момент. Если ситуация осложняется, то Близнецы обычно не теряют спокойствия и самообладания. Они очень любят реализовывать свои идеи. Но если что-то в жизни некоторое время идет не так, как они запланировали, то могут впадать в депрессию.

Не очень любят привязываться к кому-то или чему-то. Зато всевозможные путешествия и изменения в жизни их радуют. Очень не любят себя ограничивать в чем бы то ни было. Правила и условности не для Близнецов. Для людей, рожденных под этим знаком Зодиака, очень важно обучение и они стремятся к максимально качественному образованию. Обладают отличными способностями к иностранным языкам. Они читают множество самой разной литературы, интересуются наукой, некоторые пробуют писать или заниматься научной работой и вполне успешно. Очень любят вести интеллектуальные беседы. Часто Близнецы очень интеллигентны.

Представители данного знака зодиака порой бывают слишком восприимчивы и изменчивы, кроме того они предрасположены к приданию повышенного внимания даже незначительным обстоятельствам. Близнецы невыдержанны, иногда нелогичны. Могут браться за несколько дел одновременно. Но чтобы добиться успеха, Близнецам необходимо научиться сосредотачивать свои силы, знания и умения на одном , возможны затруднения из-за излишней поспешности. Кроме того, люди этого знака могут быть довольно эгоистичными.

Любовь

Поскольку Близнецы не мыслят себя без интеллектуального общения, то и партнера выбирают себе такого, который сможет поддержать содержательную беседу. Обязательно нужно быть довольно интересным собеседником, потому что интеллект партнера для Близнецов намного важнее внешних данных. Обычно представители данного знака Зодиака вступают в брак не один раз. Однако чем в более позднем возрасте заключен брак, тем больше шанс, что он продлится достаточно долгое время.

Близнецы плохо относятся к попыткам ограничить их свободу против их воли, они сами решают где, когда и с кем проводить свое время. Не терпят ревности, хотя поводов для нее предоставляют достаточно. Кроме того, они боятся излишней эмоциональности своего партнера. В отношениях с Близнецами нужно сохранять спокойствие и душевное равновесие. Партнер должен подстраиваться под частые смены настроения Близнецов, выслушивать все новые идеи и давать определенную долю свободы. Только при таких условиях Близнецы будут сохранять отношения. Иначе они довольно легко идут на разрыв.

Лучшие партнеры для людей знака Близнецов это Водолей и Весы. С представителями этих знаков Зодиака у Близнецов складываются длительные гармоничные отношения. Довольно хорошо находят взаимопонимание со Львами и Овнами. Если говорить о тех, партнерах, которых лучше избегать - то это Рыбы и Скорпионы. Близнецам довольно сложно находить общий язык со знаками стихии Воды.

Смотрите также гороскопы на Тайном:

И астрологические характеристики: