Характеристики знаков Зодиака - Дева (24 августа - 23 сентября)

 

Знак Зодиака Дева представляет собой сочетание отличного интеллекта и определенных творческих способностей с возможностью практического применения своих знаний и умений. Люди, которые рождены под знаком Девы, довольно предусмотрительны, в меру расчетливы и организованы, не терпят небрежности. Они отличаются обостренным чувством справедливости и ответственности, работе отдаются целиком и полностью. Именно среди Дев встречаются наибольшее количество трудоголиков. Они вполне могут взять на себя большую исследовательскую работу и выполнить ее максимально хорошо. Им можно доверять, в рабочих отношениях они никогда не подведут. Однако, в силу своей практичности, они точно знают цену себе и своему труду. Если к ним предъявляют слишком завышенные требования, они умеют ответить категорическим отказом. И все-таки Девы слишком часто ограничивают свои интересы исключительно работой, иногда даже пренебрегая семьей и друзьями. Обычно Девы обладают хорошим здоровьем, долгие годы они спокойно обходятся без всяких лекарств и посещений докторов.

Представители этого знака Зодиака являются закоренелыми скептиками. Они не верят в предчувствие и интуицию, предпочитая анализировать возможное развитие событий со всех сторон. Девы иногда упускают хорошие шансы или возможности только из-за того, что боятся лишний раз рисковать и сначала долго и мучительно все обдумывают.

В отношениях с друзьями часто бывают довольно сдержанны, но честны и всегда готовы помочь советом или делом. Девы вообще не очень общительны, предпочитая часто оставаться в одиночестве, что позволяет им расслабиться и чувствовать себя совершенно спокойно и комфортно. Представители этого знака Зодиака порой чрезмерно самолюбивы, не выносят критику и шутки в свой адрес, часто воспринимая их слишком буквально. Поэтому для них очень важна поддержка и одобрение окружающих.

Любовь

Что касается любовных отношений, что Девы являются очень преданными партнерами. При этом они очень четко видят все достоинства и все недостатки своего избранника. Более того, обладая аналитическим складом ума, Девы сразу же просчитывают перспективность возможных отношений. В любви для представителей данного знака Зодиака наиболее важна стабильность и честность. Они тонко чувствуют любое притворство и фальшь и никогда не допускают их в отношениях. Довольно редко Дева стремится говорить о своих чувствах, предпочитая доказывать свою преданность не на словах, а на деле. Именно среди людей этого знака Зодиака наибольшее количество закоренелых холостяков и старых дев. Это связано с тем, что боясь обмана и неискренности, Девы очень часто отступают назад в отношениях, предпочитая оставаться в одиночестве, лишь бы не пережить очередное разочарование. Из-за того, что большинство Дев слишком критичны и разборчивы они могут быть слишком требовательны к своим избранникам. Но они не только требуют, они еще и очень много отдают. Влюбляются довольно редко, чаще всего в юности. Из-за того, что Девы слишком критичны, аналитичны и разборчивы они не очень верят в настоящую любовь и к сексу относятся довольно спокойно. Для того, чтобы отношения сложились хорошо, нужно чтобы партнер Девы был дисциплинированным и практичным, очень порядочным и верным.

Наиболее благоприятными партнерами для Дев можно назвать Тельцов и Козерогов. Так же хорошо складываются отношения с людьми, которые родились под знаками Зодиака Рака и Скорпиона. Если же говорить о неудачных союзах, то стоит избегать отношений со Стрельцами и Овнами.

Смотрите также гороскопы на Тайном:

И астрологические характеристики: