Характеристики знаков Зодиака - Скорпион (24 октября - 22 ноября)

 

Скорпионы - это очень эмоциональные и яркие натуры. Им свойственна импульсивность и властность. Люди, рожденные под этим знаком Зодиака, обычно достаточно умны, но часто бывают подозрительны и слишком поглощены собственной персоной. Проблемы других людей их довольно мало беспокоят, иногда они могут быть даже грубы с посторонними. Им не нужны советы и рекомендации других людей, потому что Скорпионы весьма уверены в себе, в своих силах и способностях, они крайне редко поступаются своими принципами. С любыми проблемами предпочитают справляться самостоятельно, без посторонней помощи. И даже, если терпят неудачу, это не останавливает их, а скорее служит стимулом для дальнейшего продвижения вперед. Скорпионы весьма требовательны к друзьям и знакомым. Наиболее подходящее слово, характеризующее представителей данного знака Зодиака - это решительность. Они не терпят возражений и препятствий. Скорпионы готовы быть лидерами и вести за собой других людей, могут пожертвовать многим ради достижения поставленных перед собой целей. В разговоре всегда точны, немногословны, порой даже резки. Если по каким- то причинам, Скорпионы вступают в борьбу, то рассчитывать на сострадание или жалость с их стороны бессмысленно. Но представители этого знака Зодиака ярые сторонники справедливости и могут пойти на многое, чтобы помочь другу, попавшему в беду. Скорпион очень трудолюбив, отдает своей работе много времени и сил, именно поэтому добивается хороших результатов. Самым главным недостатком Скорпиона можно назвать мстительность. Он редко забывает обиды или оскорбления. Однако, будучи мудрым, он не позволяет мстительности брать верх над здравым смыслом. Свою внутреннюю жизнь Скорпионы никогда не выставляют напоказ, предпочитая не афишировать ее.

Любовь

Поскольку Скорпион является натурой очень эмоциональной, вполне естественно, что это очень активно проявляется и в любовных отношениях. Они либо сильно любят, либо так же сильно ненавидят - среднего не дано, они просто воплощение страстности. Скорпионы решительны и не терпят поражений, стараются никогда не отступать назад, прислушиваются только к велению своего сердца и интуиции. Представители этого знака Зодиака обычно очень обаятельны и сексуальны. Есть в них какая-то магнетическая привлекательность. Однако Скорпионы не любят открыто проявлять свои эмоции. На людях они могут быть холодны и невнимательны, но оставшись один на один с предметом своей страсти, становятся ласковыми и нежными. Скорпионы, как женщины, так и мужчины очень подозрительны и ревнивы. Причем часто совершенно без повода со стороны своего партнера. Сами не всегда хранят верность, даже если речь идет про отношения в семье. И при этом совершенно не выносят, когда партнер подозревает его в обмане. Хотя свою семью очень ценят, оберегают и защищают от невзгод.

Чтобы отношения со Скорпионом длились достаточно долго, нужно в первую очередь завоевать его доверие и стать близким другом. Обязательно нужно ценить его страстную натуру и обостренную чувствительность. Поскольку Скорпионы очень властные, то партнеру всегда придется быть подчиненным в отношениях. Не стоит пытаться "взять власть" в свои руки или исправить какие-то его недостатки.

Наиболее удачно складываются отношения с Раком и Рыбами. При благоприятных условиях Скорпион может быть счастлив с Весами и Девами. Не стоит строить отношения со Львами и Водолеями. Отношения будут достаточно сложными для обоих партнеров.

Смотрите также гороскопы на Тайном:

И астрологические характеристики: