Удивительная энергия чая

 

Издревле считалось, что чайные напитки способны значительно увеличить жизненный путь человека, добавив ему энергии и необыкновенной бодрости. Это актуально и сейчас.

Но на сегодняшний день многие люди предпочитают кофе и другие напитки на его основе, которые широко представлены на рынке. Далеко не все люди понимают, что отказываясь от чая в пользу кофе, они совершают огромную, практически непоправимую ошибку. В чем же эта ошибка заключается? И почему многие говорят о необыкновенной энергетике чая?

Кстати, чай может быть прекрасным подарком, и для ценителя, и для человека, который еще не ощутил достоинств этого напита. Вы можете купить чай в подарочной упаковке, при этом вы сможете сделать приятный сюрприз не только себе, но и близким вам людям. Разумеется, положительная энергетика, которая присуща любому подарку, благотворно скажется на вас и на вашем организме. Но не стоит чайные напитки сводить исключительно к приятным моментам дарения. Энергия чая – это прекрасно изученная отрасль, которая просто поражает своей многогранностью. Итак, в чайных напитках содержатся многочисленные витамины, минералы, дубильные вещества, эфирные масла и иные природные комплексы, которые придают бодрость каждый день.

Стоит отметить, что чай, как самый обычный, так и входящий в подарочный набор чаев обычно бодрит несколько больше, чем кофе. Почему так? Да потому что уже давно установлено, что кофеина в чайных напитках содержится намного больше, чем в том же кофе. Но кофеин это связан танинами - весьма полезными веществами, также содержащимися в чае. Этим обусловливается также и то, что после чая человек, как правило, энергичен и бодр, а вот после самых различных кофейных напитков возникает та самая пресловутая зависимость от кофеина, при этом энергия и бодрость исчезает в данном случае значительно быстрее. И человек вынужден тянуться еще за одной чашечкой кофе, даже не подозревая о том, что мог бы всего лишь с утра насладиться чашкой чая, а уже в течение дня не подзаряжаться кофейными напитками.

Следует сказать, что чай является своеобразным энергетическим напитком не только из-за содержания в нем кофеина. Многочисленные полезные вещества, которыми может похвастаться чай, предотвращают процессы старения в организме, защищают человека от многочисленных заболеваний. Некоторые ученые даже рекомендуют пить ежедневно чай, чтобы в будущем защитить себя от онкологических заболеваний. Кроме того, содержащийся в чае фтор полезен для зубов и предотвращает кариес.

Таким образом, если вы желаете обрести необыкновенный заряд бодрости на целый день, выпейте прямо с утра чашечку ароматного и необыкновенно вкусного чая. И вы увидите, что ваш день действительно удастся, он будет насыщен самыми яркими впечатлениями и эмоциями. Будьте всегда в тонусе!