Тур по Европе

 

Здравствуйте дорогие читатели, сегодня мы поговорим о таком времяпрепровождении как туризм. Вы не раз слышали это слово, и я уверен, что имени прямое к нему отношение, но сегодня я расскажу вам про самые интересный уголки Европы, куда можно съездить, приобрести массу новых впечатлений.

Итак, начну я наверно с удивительного места, под названием Венеция. Это просто сказка, а не город, вы приезжаете туда буквально на несколько недель, а они пролетают как один день. Эти прогулки маленькими каналами на гондолах, невероятная обстановка вечерней Венеции, которую увидев хоть один раз в жизни, не забудешь уже никогда. Но самое запоминающееся – это венецианская ночь, которая просто окунает вас в сказку, которой хочется наслаждаться всю жизнь.

Не менее привлекателен для туристов - Париж, столица Франции, или как её еще называют – столица мод. Тут есть, на что посмотреть и молодежи и людям более взрослым. Эйфелева башня является наверно главной достопримечательностью города, куда все идут, выжидают в громадных очередях, чтобы подняться на это произведение инженерного искусства и увидеть Париж как на ладони. Когда ты только подымаешься по ступенькам к вершине, то у тебя внутри уже вырабатывается достаточно адреналина, но когда ты поднялся к вершине и посмотрел на Париж (особенно красиво смотрится вечером), то дух захватывает не на несколько секунд, а даже на целые минуты. Этим можно любоваться бесконечно. Но Эйфелева башня это не одна достопримечательность Парижа, есть не менее знаменитые Елисейские поля – улица, которая протягивается на два километра, где проводятся постоянный парады и фестивали для туристов. И как же можно было забыть про Лувр? – Правильно, никак. Это, наверно, самый известный музей во всем мире, который обязательно стоит посетить.

Следующей целью путешествия я бы сделал Лондон, так как, от Франции до Великобритании рукой подать, всего лишь переплыть The English Channel, а потом подняться по Темзе. Лондон - потрясающий своими контрастами город. В нем сохранилось много исторически бесценных мест, которые очень интересуют туристов, например Тауэр, Вестминстерское аббатство. Но также в столице Великобритании можно взглянуть и на последние новшества нашего времени, например знаменитый двухэтажный красный автобус, а также увидеть, где живет и «работает» нынешняя королева Елизавета вторая, а также все её предки, это знаменитый Букингемский дворец.

Ну а закончить тур по Европе я бы посоветовал вам в столице Украины, в городе Киеве. Киев – один из древнейших городов Европы, он был столицей Киевской Руси, и с тех времен многое осталось, например: Золотые ворота, Киево-Печерская Лавра, ну и много другое. Киев - это город, который понравиться всем: «и малому, и старому», так как сочетает в себе много разно вековых архитектурные произведений искусств.

Путешествуйте, и вы получите массу удовольствия, хорошего настроения и потрясающих эмоций.