Как правильно купить авиабилеты

 

Планируя любую поездку, а тем более отдых, каждый путешественник задумывает о покупке билетов. Разумеется, все хотят купить максимально дешевые билеты, ведь это существенно снизит и общий бюджет поездки. В этом случае поговорка про «сани – летом» будет особенно актуальной. Самые дешевые билеты всегда распродаются заблаговременно.

Дешевые авиабилеты в Италию, также как и в любую страну, где бы хотелось провести отпуск, стоит начинать искать прямо на сайте авиаперевозчика. Можно взять себе за правило регулярно совершать беглый осмотр сайтов авиакомпаний. Время от времени каждая из них организовывает маркетинговые акции или же предлагает сниженные цены на авиабилеты. Конечно, в таком случае придется запастись терпением, которое окупит себя существенной экономией при перелете.

Кроме того, дешевые авиабилеты часто предлагаются в туристических агентствах и входят в стоимость турпакета. Дело в том, что туристические компании договариваются с конкретными перевозчиками о совершении перелетов. Такие рейсы называются чартерными. Снижение стоимости авиабилетов в таком случае происходит за счет массовости предложения. Туроператор заказывает у авиакомпании конкретные рейсы под конкретные направления, а продолжительность чартерных перевозок в таком случае весьма значительная.

Также билеты на один и тот же рейс могут отличаться в зависимости от типа обслуживания на борту. К самым дорогостоящим относится первый класс, за которым следует бизнес-класс. Наиболее бюджетные билеты авиакомпании продают для эконом-класса. Недорогие авиабилеты в Рим можно купить не только для эконом-класса, но и для более высоких категорий, особенно в период специальных акций.

Одним из неудобств приобретения дешевых билетов является необходимость спланировать путешествие сильно заблаговременно. При этом, как показывает практика, в авиакомпаниях недорогие билеты раскупаются в самую первую очередь и лишь затем пассажиры начинают приобретать билеты по более дорогому тарифу.

Еще одним способом сэкономить станет покупка билетов в оба конца. Если сравнить предложения авиакомпаний на два билета в одном направлении и на билеты туда и обратно можно сразу заметить существенную экономию. Дело в том, что любая авиакомпания заинтересована в максимальной загрузке своих рейсов. Поэтому в отношении пассажира, покупающего билеты туда и обратно, авиакомпании и проявляют лояльность.

Одним словом, подобрать недорогие билеты для путешествия отнюдь несложно. Для этого достаточно выдержать ряд обязательных условий.