Чудесная Италия

 

Издавна Италия была одной из самых посещаемых и романтических стран мира, может быть из - за того, что там царит атмосфера, располагающая к веселью, общению и отдыху, в этой солнечной стране кажется, что именно так было вечно.

И сейчас вы практически в любой момент можете посетить эту замечательную страну, ведь в Италию сейчас еще более доступны.

Страна богата на исторические и культурные ценности, чем привлекает туристов со всего света, их манит итальянская культура, знаменитые курорты, сказочная природа.

Страна расположена на юге Европы, омывается водами двух морей - Тирренского и Адриатического. Большой популярностью у наших соотечественников, впрочем, как и в мире, пользуется шопинг в Италии. Вы можете заказать шоп тур, поверьте, вы останетесь довольны, ведь Италия и мода неразделимы.

Рим - столица Италии, "Вечный город", нестареющий, именно в Рим ведут все дороги. Рим построен на семи холмах Ромулом и Ремом, по легенде вскормленных волчицей, город гордо хранит останки былого могущества величественной империи, которая завоевала пол - Европы. Здесь расположены главные христианские святыни, здесь в Ватикане находится Папа римский - глава католической церкви. Символом и гордостью Рима является бывший древнеримский театр - Колизей.

Неаполь - считается родиной пиццы, и штабом итальянской мафии. Имеет в составе своего города множество сооружений, из которых, только три музея, 448 соборов разной стилистики, оперный театр. А от юго - восточной окраины Неаполя находится знаменитый вулкан Везувий. Неаполь - родина Софи Лорен.

Милан. Милан всегда был популярен у многих европейских монархов, которые всячески пытались его завоевать. Милан европейская столица уникальных, величайших произведений искусства, способствовало этому наверняка смешение австрийской, французской и итальянской культур.

На главной площади этого города Пьяцце Думо итальянцы встречают Рождество, Новый год и прочие праздники, на который итальянский календарь очень щедр, в самом центре площади на пьедестале находится конная статуя - памятник королю Витторио Эмануила II. Рельефные фигуры на пьедестале рассказывают о вступлении пьемонтских войск вместе с союзными французскими войсками в Милан.

Вы можете посетить Италию на рождественские праздники, есть туры из Казани по Европе, ведь в Рождество не только Италия, а и вся Европа - незабываема.

Об этой удивительной стране можно рассказывать вечно, не отказывайтесь ее посетить, ведь можно приобрести и горящие туры из Казани в Италию.