Путевки и автобусные туры в Испанию, Италию и другие европейские страны

 

У Вас есть желание за относительно короткий срок и небольшую сумму денег путешествовать по Европе и побывать в знаменитых местах и городах – тогда тур автобусом по Европе – самый лучший вариант.

Как вид туризма – подобные путевки очень интересны, так как во время поездки у Вас будет отличный шанс посетить не одну, а несколько стран, и естественно увидеть их достопримечательности.

Кроме того в современных условиях небольшое путешествие на автобусе – не очень тяжёлое испытание, особенно если ехать в дневное время и ночевать в гостиницах. Правда это делает путешествие несколько дороже, так как приходиться платить ещё и в гостинице или отеле.

С того времени, как автобусные туры появились как таковые, они стали очень популярные среди туристов многих стран, и пользуются стабильным спросом.

Естественно, главным плюсом такого вида туризма есть его относительная дешевизна. Так же многих людей манят большие познавательные возможности подобных путевок. Кроме того – это отличная возможность найти страну, которая понравится наибольше и позже остановиться именно в ней. Ну, и, конечно же, автобусные путешествия – это отличная альтернатива для тех, кто боится путешествовать по воздуху.

Если верить данным статистики, большинство туристов нынче предпочитают автобусным турам длительностью до десяти дней. Наиболее популярны маршруты – это туры в Испанию, Австрию, Францию, Германию, Польшю, Италию. Всё большую популярность приобретает Англия и Скандинавские страны.

Например, путевки в Германию оценят любители пива, так как в этих странах оно льётся рекой. Поездка в Чехию интересна большим количеством архитектурных достопримечательностей. Во Францию обычно едут, что бы приобщится к изысканной жизни. Италия интересна для туристов, прежде всего как страна музеев. Кроме того путевки в Италию позволяет ощутить особый дух империи Рима. В Испании туристы обычно хотят получить удовольствие от зрелищной корридой. Венгрия знаменита своими целебными источниками, которых в стране около 500. Также туристы любят поездки в Финляндию где, если верить сказке живёт Санта Клаус.

Так же как и в других сегментах туризма, в «автобусном» есть сезонность путешествий. В летнее время такие туры продаются гораздо лучше, так как это традиционная пора отпусков. Также пользуется большим спросом новогоднее и рождественское время, и периоды студенческих и школьных каникул.