Эквадорские розы

 

Если доверять статистике, то розы считаются самым популярным цветком, который выбирают в качестве подарка. Они стали неотъемлемой частью любого торжества. Разумеется, в значительной степени потому, что их бутоны обладают невероятной красотой и неповторимым ароматом, но также и вследствие того, что этот цветок имеет многочисленные символические значения. На сегодняшний день розы дарят не только возлюбленным девушкам, а и друзьям и коллегам. Прежде чем, выбирая данный цветок в качестве подарка, нужно знать, как отличить качественное растения от не свежего, и знать язык цветов, что бы подобрать уместный букет для определенного повода.

Среди большого разнообразия сортов, первенство по красоте заняли эквадорские растения. Можно найти эквадорские розы в Уфе белые, красные, радужные, кустовые, а так же микс из разноцветных бутонов. Розы, выращенные в Эквадоре отличаются ярким и крупным видом и обладают крепким стеблем.

Особенности сорта

Эквадорскую розу флористы считают самой красивой. Все благодаря теплому климату и яркому солнцу, которое светить на протяжении всего года. Эквадорские розы достаточно выносливы, и потому легко переносят транспортировку. Помимо этого они имеют ряд других положительных особенностей:

  • Высота стебля достигает немножко больше метра, все зависит от сорта.
  • Листья имеют темно- зеленый цвет, очень кожистые и блестящие.
  • Бутоны имеют продолговатую форму, а раскрывшийся бутон имеет диаметр тринадцать сантиметров.
  • Пышность бутона обеспечивают примерно шестьдесят лепестков.
  • Расцветка цветка зависит от сорта, но в любом случае она яркая и насыщенная, начиная от ярко желтой заканчивая сочетаниям разных оттенков.
  • Аромат приятный, но слабый с восточными нотами.

Уникальные климатические условия страны очень благоприятны для выращивания цветов под срез.

Как выращивают?

Эквадорские сорта могут расти только в теплых и солнечных условиях, лучше всего, чтобы температура воздуха была постоянна на протяжении всего года. Некоторые цветоводы пробовали вырастить цветок в другом климате, но результат значительно отличался от оригинала.

Но родине для выращивания роз соблюдают определенные правила, которые позволяют добиться совершенной красоты цветка. Розовые плантации располагают под перпендикулярными солнечными лучами. Цветы не обрабатываю химикатами, даже для обработки и борьбы с вредителями.

Плантации находятся на вулканических склонах, там почва по особенному плодотворна, именно она обеспечивает быстрый рост мощных здоровых растений; высокогорный воздух влияет на пышность бутонов. А для полива используют чистую, горную воду. Удачное сочетание климатических факторов позволяет вырастить розы неземной красоты.