Что надо знать о кольцах

 

Сейчас опять становится модно дарить помолвочное колечко своей девушке, когда делается предложение. Ведь это мгновение считается одним из самых трепетных в жизни будущих супругов.

Считается, что эта традиция взяла свое начало не в Европе, как могут подумать некоторые, а в Древнем Египте. Тогда среди египтян было принято надевать друг другу замкнутую в круг полосу из золота на средний палец. А иероглиф в форме кольца у египтян обозначал бесконечность. Этот небольшой золотой круг, одетый на палец, являлся символом вечной любви между молодыми людьми.

Чуть позже, когда римляне пришли в Египет, они решили перенять у египтян эту традицию дарить кольцо во время помолвки. Таким образом, они подтвердили статус кольца, как символа нерушимости брачного союза двух людей.

Обычно женщины предпочитают носить помолвочные кольца и после свадебной церемонии, не снимая их. Поэтому, приобретая колечко для любимой, нужно позаботиться, чтобы оно, кроме красоты и индивидуальности, обладало повышенной прочностью, и было устойчиво к царапинам, то есть минимально изнашивалось.

Помолвка в жизни влюбленных является не менее важным событием, чем сам день бракосочетания, так как ответ девушки на брачное предложение от ее избранника будет предзнаменованием для дальнейшей совместной жизни. Поэтому жених тщательно выбирает колечко.

Принятое в дар кольцо на пальце свидетельствует всем о заключении своего рода духовного союза и подтверждает намерение создавать вместе счастливую семью. И так как в современном мире символом достатка считают драгоценные камни, в особенности бриллианты, то именно кольцо с бриллиантом способно подтвердить серьезность чувств влюбленного мужчины.

Как известно, бриллианты вечны, они желанны и манящи. Этот камень как ничто другое лучше всех олицетворяет благополучие, надежность и успех для его владельца. Именно поэтому кольцо с дорогим камнем считается прекрасным символом, подтверждающим взаимность нежных чувств влюбленных.

Согласитесь, что такие кольца никак не уступают по значимости обручальному кольцу. В дальнейшем некоторые женщины носят такое кольцо на правой руке вместе с обручальным, а другие предпочитают одевать его на безымянный палец левой руки. На самом деле четких правил и предписаний здесь не существует.

К нам эта традиция пришла в основном из фильмов. Так, многие до свадьбы носят кольцо на безымянном пальце правой руки, а уже после бракосочетания кольцо переодевают на левую руку. Другие во время торжественной церемонии надевают свадебное кольцо поверх помолвочного. Если кольцо дорогое, его прячут его в шкатулку для драгоценностей и одевают его лишь по большим праздникам.