Дари с умом

 

Подарить подарок близким - один из самых простых, на первый взгляд, деяний, которое совершается на радость себе и родным людям. Казалось, что может быть проще, чем выбор маленькой, но приятной вещицы человеку, который так вам дорог. А задумывались ли вы когда-нибудь, что маленький и, вроде, безобидный презент может круто изменить ваши дальнейшие отношения с этим человеком? Нет, я имею ввиду не правила этики, а приметы, связанные с подарками.

Итак, вы решили порадовать любимого человека новейшим стильным брендовым кошельком, который так обильно рекламируется по телевизору, в модных журналах, на бигбордах... И зря! Существует примета, что подарив человеку кошелек - вы обрекаете его на постоянный недостаток денег. Так что задумайтесь, прежде чем сделать свой выбор.

И вот вы решили пойти другим, не совсем отличным, но все же иным путем. Вы купили швейцарские часы, с механическим заводом, с позолотой, на добротном кожаном ремешке... Наверное, вы захотели поменьше проводить времени с этим человеком, ведь подаренные часы - к нехватке времени на общение, к ограничению совместного времяпровождения.

Совсем растерявшись, вы бросились в дорогой магазин и купили шикарнейшую рамку для фотографий, которой вы обрамили совместное фото, и вот уже начали упаковывать ее в блестящие фантики? Не торопитесь, не дарите ее! Вы же не хотите расстаться с человеком, которого так любите?

"Эх... - думаете вы, - подарю ка я что-нибудь эдакое, личное... Банное полотенце! Ведь любимый как раз на выходных с друзьями в баню собрался!" Я вам так скажу: ни в коем случае! Полотенце, принесенное в подарок - к ссорам и размолвкам между влюбленными. Не стоит портить отношений, не нужно.

Вспомнив, что ваш суженный коллекционирует ножи, вы засверкали от счастья. Конечно, ваш избранник будет рад остренькому подарку, но все же, оставьте эту идею нереализованной, оставив тем самым вашу любовь трепетной и нежной, без ссор и ругани.

Подумайте лучше, что безопасного подарить любимому. Купите ему стильный аксессуар в автомобиль (если последний имеется), новейшую навороченную бритву, дорогую записную или художественную книгу, мощный брелок для ключей, позолоченную ручку или же миленькую мягкую игрушку (ведь все мужчины в душе нежные и добрые)... И помните: что бы вы не подарили своему дорогому человеку - главное, чтобы вы дарили это от души и ваш подарок будет радостно принят.