Можно ли изменить свою реальность

 

Большинство людей считает, что мир вокруг них - это череда совершенно случайных событий. И они совершенно не могут влиять на всю эту череду. Люди предпочитают считать себя жертвами в этом мире. Отсюда постоянные жалобы на тяжелую судьбу, на правительство, на злых соседей, на мужа, который не хочет купить шубу, и детей, не желающих хорошо учиться. У некоторых личностей это список достигает весьма внушительных размеров. В итоге основное внимание направленно на выискивание негатива в жизненных ситуациях.

«Ну а как же не замечать негатив, если он повсюду?»- спросите вы. Достаточно остановится и посмотреть на ситуацию под другим углом. Как это сделать? А вот это как раз очень просто.

Посмотрите на сложившуюся ситуацию, которая вас не устраивает, нейтральным взглядом, не давая ей оценку. Помните, что все происходит в нашем уме благодаря наличию точки зрения на происходящие события. Только мы сами решаем, добро это или зло, на самом деле ситуация всегда двояка. Ну, а если все происходит в нашей голове, так будьте хозяином ситуации до конца! В первую очередь, избавляйтесь от всеобщих стереотипов. Не стоит относиться к вещи или ситуации так, как делают все. Загляните в себя, что на самом деле является вашим суждением, а что навязано воспитанием, социумом, авторитетными личностями? Заглядывайте поглубже, результат вас удивит.

А теперь возвращаемся к нашим негативным ситуациям в жизни, точнее к нашей оценке событий как негативных. Вспомните, как часто в жизни случаются события, которые кажется, перечеркивают всю нашу жизнь. Только спустя какое-то время можно будет сказать, что все не так плохо, как казалось, а даже наоборот, это был прекрасный шанс подаренный судьбой, чтобы изменить свою реальность. А задумывались ли вы, сколько таких жизненных ситуаций могли открыть нам новые горизонты, но не смогли, потому что мы были заняты жалобами на тяжкую долю.

Еще одно, в жизни действует одно золотое правило: то, куда будет направленно наше внимание, будет увеличиваться. И если вы будете постоянно рассматривать негативные стороны в жизни, судьба удовлетворит ваше желание сполна и будет подбрасывать все больше и больше ситуаций для пополнения жалоб в вашей копилке. Так может, стоит изменить свое отношение и перестать нести негатив в собственную жизнь? Если какие- то люди или заботы вызывают у вас негативное отношение, постарайтесь не зацикливаться на этом. Концентрируйтесь на том, что приносит вам радость, например, если вы любите мех, зайдите в салон и померьте шубу.

И тогда вы сами не заметите, как в вашей жизни и дети станут послушные, и соседи добрее. А там и солнце ярче светить будет.