Красивые цитаты о жизни, нужны ли они?

 

Всем людям, обремененным хоть толикой интеллекта, хоть раз, но приходилось слышать такую великолепную фразу, как «не умничай». Её очень любят повторять недалекие коллеги по работе, сокурсники, одноклассники того же интеллектуального уровня, что и первые, и еще много, много кто из людей встречающихся при различных обстоятельствах. Но правы ли они? И стоит ли к ним прислушаться? Ведь каждому из нас еще со школьной скамьи известно, соответствие общепринятым нормам есть, чуть ли не единственно верный путь развития личности, путь к признанию и успеху.

Чушь! Все это ничто иное как конформность и слепое следование за стадом. Вспомните великих людей, их слова, те цитаты о жизни которые есть в любой энциклопедии, в любом словаре и учебнике. Разве можно назвать Пушкина, например, человеком толпы, тем, у кого не было своего мнения, и который никогда не умничал? Разумеется, нет, человек творческий по природе своей бунтарь, ему свойственно выделяться, так как именно из-за своих взглядов и предпочтений он является тем, кем является.

Так нужны ли все эти умные слова, красивые цитаты о жизни и любви и прочие мудрствования? Конечно же да, ведь только благодаря им, в человеческом обществе, которое с каждым днем все глубже и глубже проваливается в трясину страстей и разврата, сохранилась искорка разума, предназначение которой разжечь костер интеллекта и тяги к познанию.

Если бы до нас не дошла мудрость накопленная веками, жили бы мы сейчас в новом каменном веке, ходили в шкурах и питались сырым мясом да кореньями. Нет, не стоит прислушиваться к тем, кто пытается сделать из вас часть безликой серой массы. Разумеется, прямая конфронтация не лучший выход, это чревато, ведь носорог не видит дальше своего носа и способен на большие глупости в силу слабости своего интеллекта, идеальная схема в данном случае это оседлание носорога. То есть, возвышение над ним, управление им. Цитаты о жизни, с информационного портала Liveboom.ru, в данном случае будут хорошей, просто отличнейшей базой в постижении мира и жизни в этом недалеком и крайне ограниченном обществе. Мудрость предков способна на многое, она исцеляет душу, просветляет разум и делает дорогу к вершине более легкой.

Не стоит отгораживаться от людей, понимая кем и чем, является большинство, помните, большинство, да что там, практически все великие дела и открытия совершают одиночки решившиеся пойти против общественного мнения, помните это и жить будет намного приятней и легче. Удачи вам на вашем пути, помните цитаты о жизни и руководствуйтесь ими в дороге.