Полуквадрат

 

Полуквадрат - напряженный минорный аспект. Угол между планетами составляет 45°, орбис - 1°. Для Солнца и Луны орбис равняется 1,5°.

Полуквадрат - аспект дискретного действия, его влияние сказывается через природные явления, события в жизни города или страны, где живет человек, общественные настроения, поведение больших масс людей, воздействие слухов и сплетен.

Влияние полуквадрата довольно трудно обнаружить, хотя последствия такого воздействия могут быть значительными. В психологическом плане следствием влияния полуквадрата может быть чувство неудовлетворенности, беспричинное беспокойство, недостаток уверенности. В отношениях с близкими людьми полуквадрат может проявлять себя в утере взаимопонимания, притом, что внешне все обстоит вполне благополучно.

Полуквадрат может оказаться стимулом для развития, в первую очередь аналитических и творческих способностей, поскольку они потребуются для того, чтобы обнаружить его воздействие. А для преодоление этого воздействия будет необходима упорная работа над собой.