Видео на эзотерические темы

Это просто небольшая информация, для тех, кто хорошо знаком с одним из наиболее авторитетных интернет-ресурсов по эзотерике - сайтом Лотоса, ничего нового она не содержит.

Но если вы только заинтересовались этой темой, то ссылка на страницу видеороликов этого сайта - video.ariom.ru, может оказаться полезной. Нельзя сказать, чтобы этот раздел очень часто пополнялся, но сайт существует давно, и на нем опубликована очень качественная и интересная подборка. Разумеется, материалы в основном предназначены для начинающих и носят популярно-ознакомительный характер. Зато позволяют сформировать достаточно полное понимание вопроса.

Начнем с йоги. Небольшой ролик "Хатха-йога, демонстрация асан" снят на основе очень редкого руководства по Хатха-йоге. Это понятное пособиее по практике, дошедшей до нас с древнейших времен. Говорят, эти упражнения способны сжигать отрицательную Карму человека.

От йоги к живописи Сидерского. О работах, вошедшие в экспозицию АЙЯВАСКА, рассказывает еще один небольшой видеоролик. Согласно теории Сидерского, в человеческом теле имеется 108 "энергоинформационных врат", которые способны активизировать силу творческой энергии, у большинства людей пребывающей в спящем состоянии. 108 картин Сидерского являются визуальными символами этих порталов. Говорят, что каждая картина помогает открыть соответствующие врата.

Поющая чаша - волшебный музыкальный инструмент, распространенный в Тибете, Непале и Индии. При вождении деревянным аналогом скрипичного смычка по краю чаши, она начинает издавать необычный звук. Музыка не только красива, она помогает сбалансировать энергетическое состояние, приносит очистительную энергию.

Разумеется, роликов там гораздо больше, чем три. Охват эзотерических тем практически полный, нужно только знать, что ищешь.

Но видео бывает не только серьезным. В сети можно найти забавные, добрые, веселые или страшные и, одновременно, смешные ролики в свободном доступе онлайн. Если у видеосайта структура блога, то вы еще сможете и оставить свои замечания, и посмотреть, какое впечататление производит видеоролик на других.

И другие заметки: