Тренинг "Жизнь женщины" - ведические знания"

16 марта в Москве состоялся тренинг "Жизнь женщины" - ведические знания". Ведическая культура - культура древней индоарийской цивилизации. Название происходит от Вед, самых первых источников об истории Индии. Согласно наиболее распространенной среди историков точке зрения, эпоха ведической цивилизации охватывает период со второго по начала первого тысячелетия до нашей эры. Отдельные исследователи считают, что ведическая цивилизация зародилась в седьмом тысячелении.

Тренинг представляет собой курс лекций по практическим аспектам ведических знаний. В лекциях последовательно рассматриваются основы ведической культуры. После небольшого теоретического вступления предметом изучения становятся вопросы предназначения женского тела, его роль в жизни, причины, по которым душа выбирает его для воплощения. Объясняется ведическая концепция ухода за телом.

Далее дается объяснение эзотерического значения для каждой из частей тела, связь различных частей тела с характером. Большое внимание уделено вопросам правильного питания, которое является основой для сохранения здоровья и психического равновесия.

Важным с точки зрения ведических знаний является взаимодействие физического тела, его состояния и таких факторов, как одежда с тонким телом женщины.

В ведической традиции очень много внимания уделяется вопросам отношений с противоположным полом. От выбора будущего мужа до старости и отношений с детьми. естественно, в лекциях даются ответы по вопросам семейной жизни, профилактике конфликтов в семье.

Вообще, ведическая цивилизация очень большое внимание уделяла итимной сфере отношений между женщиной и мужчиной, от физиологических до эзотерических аспектов. Естественно, не обойдены вниманием и вопросы зачатия ребенка, от физиологии до астрологически благоприятных периодов. Можно сказать, что в наши дни единственно действительно новое, что может предложить современная медицина - это искусственное оплодотворение.

Не обойдены вниманием в этом курсе лекций и такие важные моменты, как поведение женщины в социальной и профессиональной среде. Курс лекций обещает быть интересным, мы будем рады услышать отзывы от участниц.

В более поздние периоды развития индийской цивилизации проработанность вопросов отношения мужчины и женщины только увеличивалась Вы можете в этом убедиться сами - на нашем сайте опубликована Камасутра - полный текст.

И другие заметки: