Постельное белье: правильный выбор и рекомендации

 

Треть всей жизни человек проводит во сне, и на реальный мир остаётся не так уж много времени. Несмотря на это, люди любят лишнюю минутку провести в тёплой и комфортной постели.

Так как же проводить время в кровати с максимальным комфортом? Как просыпается по утрам с отличным настроением?

Матрас и удобная подушка, конечно же, важная составляющая здорового и хорошего сна, но не стоить забывать и о постельном белье. Сегодня о нём и пойдет речь.

Ушло то время, когда постельное белье считалось роскошью. В нашем большом мире наличие красивых простыней и комфортного пододеяльника уже давно перешло в разряд необходимости. А для многих выбор красивого спального комплекта под дизайн спальни - целое искусство.

Ткань

Современное производство таких изделий может похвастаться отличным качеством. Сегодня рынок домашнего текстиля предлагает покупателям постельное белье из мако сатина, сатина, шелка, жаккарда, льна, других тканей. Например, из более прочных материалов, таких как бязь, батист и фланель.

Прекрасный выбор расцветок и красивых рисунков, сделанных настолько качественно, что порой на обычный пододеяльник можно засмотреться как на картину, особенно если спальный комплект выполнен методом 3д фотопринта.

Такие спальные комплекты можно выбирать исходя из своих эстетических предпочтений.

Например, подобрать что-нибудь в холодном японском стиле, если вы не любите излишеств. Или можно выбрать африканский мотив с яркими простынями, который добавит страсти.

Согласитесь в такой кровати спать, да и просто лежать словно сказка. Возможно, вы очень занятой человек и вам как раз необходимо добавить больше красок в жизни закутавшись в пододеяльник с рисунком вселенной.

Рекомендации

Правильно купить комплект постельного белья не тяжело. Всего-то нужно, немного расслабиться и кинуть взгляд на понравившийся комплект. Но некоторые рекомендации будут вам очень полезны.

Цвет лучше всего подбирать таких же оттенков, как и ваша спальня. Если в комнате будет отсутствовать гармония, то и на душе у вас будет тускло.

Можно выбирать по схеме Фэн-шуй – натуральные земные цвета. Например: песочный, желтый или бежевый. Такие цвета успокаивают и настраивают на хороший сон. А вот водные цвета использовать не стоит т.к. они настраивают на бессонницу своими холодными цветами несущую энергию.

В супружеской спальне отдайте предпочтение бордовым или розовым тонам. Такие оттенки отлично балансируют между мужской и женской половинами.

Если вы человек занятой и дорожите своим временем, скорее всего вам, подойдет постельное белье из мако сатина или шелка.

Такие ткани нет необходимости гладить. Они выглядит всегда хорошо, сохраняя цвет и форму. Так же хорошо подойдут комплекты из дамаста, бязи или качественного батиста. Они тоже очень практичны.

Найдя, наконец, постельное белье, которое будет гармонировать с вашей душой, вы обретёте душевную гармонию и комфортный сон.

Красивый и качественный спальный комплект подарит вам приятные ощущения и прекрасное дополнение к интерьеру спальни.

Удачи в выборе и приятных снов!