Постельное белье - новинки и дельные советы по приобретению

 

Выбирая постельное белье, мы должны всерьез задуматься о его качестве и безопасности для нашего здоровья, ведь половину нашей жизни мы проводим в постели. Поэтому постельное белье должно быть приятным на ощупь, обеспечивая нам уютный, домашний отдых. Лучшим вариантом постели будут изделия из плотной ткани, они реже рвутся и истончаются. Чтобы не ошибиться и купить текстиль высокого качества, нужно обратить внимание на швы. Вывернув пододеяльник или наволочку на изнанку, вы должны увидеть специальный бельевой шов, которым прострачивают качественное постельное белье. Если же постельное белье плохого качества, вы сразу заметите одинарный простой шов и необработанные края. Известные производители текстильной продукции всегда обрабатывают швы, причем нитью в тон цвета самого изделия, прочно и надежно. При выборе текстиля нам так же поможет наше обоняние – уловив специфический запах краски, мы должны понимать, что данное белье:

1) Было окрашено краской плохого качества и вскоре очень быстро утратит свой изначальный цвет (полиняет);

2) Использованная краска, может вызвать у человека массу неприятных ситуаций: это и аллергические реакции нашего организма, кожные высыпания и даже астма.

Если вы современная business woman, и у вас совсем не хватает времени на домашние хлопоты и долгие, кропотливые глажки белья, вам стоит задуматься над покупкой текстиля из искусственного шелка, жатки, сатина. Данного вида постельное белье практически не прихотливое – оно не нуждается в глажке, не теряет свой цвет и хорошо держит форму, не вытягиваясь и не принося лишние хлопоты хозяйке. Если же вы наоборот домохозяйка, любящая постоянно ухаживать за своим домом, и имеющая массу свободного времени, купите постельный комплект из жаккарда или бязи высокого качества. Романтики и молодые пары любят понежиться на постели из атласа и шелка, ведь помимо приятных прикосновений к коже, такое белье дает еще и неземную прохладу во время жаркого и знойного сезона – лета.

Но хорошую пользу постельное белье принесет не только летом, но и зимой. Ведь как обойтись в холодное время года без одеяла? Лучшим выбором будет - купить одеяло из бамбука. Почему именно это одело? - все просто, по нескольким очень важным причинам, о них далее. В наше время уже давно стало известно, что бамбук намного превосходит хлопок, ведь бамбук – это символ долголетия, жизненной силы и здоровья. И хоть бамбуковые одеяла для нас еще как бы новинка, то на Востоке уже многие годы текстильная промышленность отдает предпочтение бамбуку. Само бамбуковое волокно значительно мягче хлопка и напоминает шелк. Одеяло из бамбука обеспечит вам несколько уровней защиты: это и антимикробное, антиаллергенное действие, и натуральность и экологичность изделия, и благоприятный сон.

Многие трендовые производители стали массово выпускать текстильные изделия из бамбукового волокна, ведь спрос на них увеличивается с каждым днем и многие люди уже заменили свои старые одеяла, на новые, более качественные и приятные изделия.