Индивидуальность в деловом костюме

 

Уже много десятилетий как факт признается во всем цивилизованном мире, что деловая женщина – это далеко не нонсенс, а дань современности. И мы не откроем Америки, если скажем, что стиль одежды такой женщины должен быть соответствующим ее положению в обществе. Однако деловая одежда – это еще не значит пресловутый «черный низ и белый верх». Даже в рамках деловой моды всегда можно подчеркнуть индивидуальность и изюминку каждой бизнесвумен.

Рассмотрим это на примере женского делового костюма. Начнем с вариантов его комбинирования. Во-первых, это может быть как юбочный, брючный костюм, так и костюм «тройка» с жакетом. Неизменным во всех случаях остается пиджак. Какой же из этих вариантов костюма подобрать вам, зависит от вашего телосложения и личных предпочтений. Так, если у вас стандартная фигура, то вам подойдет в большинстве случаев любой костюм. А что надеть на предстоящую деловую встречу – юбку или брюки – уже выбираете вы. Однако помните, что законодатели мод напоминают, что брюки на женщине символизируют ее уверенность в себе и прямолинейный мужской настрой. В то время как юбка излучает женскую спокойную созидательную энергетику. Если у вас очень стройная фигура – остановите свой выбор на юбке-карандаше или брюках с завышенной талией. А если же вы - обладательница пышных форм, подберите для себя юбку свободного кроя до колена.

То же самое касается и пиджаков. Укороченный или удлиненный пиджак – для худышек и дам с нормальным телосложением. Пиджак средней длины по размеру – для женин полной комплекции.

Что же касается цветов – то здесь работают только ваши вкусовые предпочтения. Помимо черной-белой классики можно остановить свой выбор на всех пастельных, светлых тонах костюма, даже если это нейтрально-желтый или светло-бирюзовый цвета, или, напротив, насыщенных однотонных (темно-синий, бордо, шоколад). Контраста в цвете же можно добиться за счет тона рубашки или блузы, подобранной к костюму. Также одежду можно виртуально примерить на себя, если купить женский костюм в интернет магазине, не выходя из дома.

Любимый бренд или пошив на заказ?

Многие женщины, отвечая на вопрос, где купить деловой женский костюм, перечисляют магазины своих любимые брендов. Без сомнения, это прекрасно, если у дамы есть бренд, в который она любит и может одеваться и который ей идет. Однако иногда деловой костюм можно сшить и на заказ. Тогда в его покрое будут учтены все индивидуальные пожелания и требования его обладательницы.