Как выглядеть красиво без макияжа

 

Естественная красота во все времена была в моде. Красивым от природы девушкам всегда завидовали. Но остается вопрос – а как быть всегда красивой без макияжа?

Следует начать свою работу по приближению к природной красоте с кожи лица. Постоянный жирный блеск, угри, расширенные поры значительно портят привлекательность. Необходимо найти свое средство по уходу за жирной кожей, она нуждается в особом уходе. Нужно проводить отшелушивание, увлажнение, заниматься пилингом в неделю раза-два. Приобретите подходящие вам увлажняющие средства, а если на улице лето, то лучше купить увлажняющий солнцезащитный крем.

После проведенного пилинга кожу лица следует увлажнить соответствующим кремом для лица. В магазине можно также подобрать нужные маски для вытягивания кожного сала. Магазинные маски можно заменить домашними средствами - это глина и яйцо.

С кожей особых проблем нет, но вас раздражают родинки? Ничего страшного! Порой они даже добавляют привлекательности. Если вы же твердо намерены от них избавиться, вам поможет удаление родинок лазером. Процедура несложная, делается быстро. Вы перестанете комплексовать и будете улыбаться отражению в зеркале!

Для предотвращения появления под глазами темных кругов и отеков необходимо хорошо высыпаться. Бессонница отражается на красоте кожи и придает ей серый оттенок.

Следует умываться прохладной водой. Она прекрасно тонизирует кожу, убирает отеки, дает коже лица свежесть.

Необходимо также правильно питаться. Нужно больше принимать рыбы, овощей, фруктов, растительных масел, есть каши; желательно отказаться от копченых продуктов, жирных, соленых. Никогда не следует переедать.

Постоянно нужно ухаживать за бровями. Для придания им нужной толщины и темного цвета их следует смазывать на ночь касторовым маслом. Бровям нужно придать правильную форму согласно вашей форме лица. Если они слишком бледные, их нужно подкрашивать в салоне.

За кожей губ также следует ухаживать. Необходимо знать, что губы нужно постоянно увлажнять, чтобы они не высыхали. Для этого применяется гигиеническая помада или блеск. Снимать ороговевшие слои кожи губ можно зубной щеткой.

Очень большое значение имеет прическа. Лучше всего провести легкую укладку, придавая волосам красивую форму.

Для естественной привлекательности не нужно забывать об уходе за волосами. Волосы следует мыть по мере необходимости. Это раза три в неделю. Чтобы придать объем волосам, их мытье следует завершать ополаскиванием в холодной воде

Все советы очень простые. Необходимо постоянно следовать данным советам, и вы будете всегда привлекательны даже без макияжа!