Как быстро похудеть

 

Наступила весна, и женщины все более придирчивым взглядом начинают осматривать себя в зеркале. Это факт, зима располагает к тому, чтобы появились лишние килограммы. Зачастую это связано с тем, что зимой снижается двигательная активность, но немаловажную роль играют и новогодние праздники. Неправильное питание – одна из причин увеличения веса.

Кроме того, зимой на женщине надето много одежды, за которой легко замаскировать лишний вес. Но вот стало теплей, мы потихоньку избавляемся от одежды, тело становится все более открытым, и тут же становятся видны все недостатки фигуры, а пополневшие части тела становится все труднее скрыть.

Тут и наступает момент, когда женщина задается вопросом: а как быстро похудеть хотя бы за месяц? Наша статья расскажет вам, как можно это сделать. Причем сделаем акцент именно на рациональное питание, а не на многодневные лишения, связанные с экстремальными методами похудения. Увеличение физической активности, упражнения для похудения живота, посещение специализированных центров по коррекции фигуры и другие приемы исправить линии тела являются лишь дополнительными мерами. Самое главное – это правильно организованное питание.

Правила для быстрого похудения

Давайте изучим правила, которые необходимо соблюдать для того, чтобы быстрее достичь результата.

  1. Начните вести учет количества калорий, употребленных вами в течение дня. Помните, что с учетом двигательной активности оно не должно составлять менее 2000 ккал в сутки.
  2. Организуйте прием пищи таким образом, чтобы вы ели от 5 до 7 раз день. При этом обязательно сократите вес порции, ешьте медленно, тщательно пережевывая пищу. Эти нехитрые мероприятия позволят вам отказаться от пустых перекусов.
  3. Включите в свой рацион продукты натурального происхождения, содержащие витамины, минералы, микроэлементы. А вот жирную пищу, копчености, промышленную и домашнюю консервацию обходите стороной.
  4. Ограничьте употребление специй, приправ, соусов, подливок – всего того, что способствует повышению аппетита.
  5. Для быстрого похудения не стоит прибегать к голоданию. Это очень опасная методика похудения, которая должна проводиться только стационарно и под медицинским наблюдением. Замените голодание разгрузочными днями, которые не менее эффективны, а пользу, в отличие от голодания, для организма принесут несравнимо большую.
  6. На период похудения откажитесь от спиртных напитков, сладкой газировки и минеральной воды с газом.

Соблюдение этих несложных правил позволит вам достичь отличных результатов в борьбе с лишними килограммами.