Влияние психологической атмосферы на качество сна и сновидений

 

Часто мы настолько концентрируем внимание на обеспечении материального благополучия своего дома, что забываем о незыблемом, невесомом и невидимом, но очень важном - атмосфере в доме. А ведь это именно она создает уют, заставляет с улыбкой возвращаться домой после тяжелого рабочего дня и находить здесь жизненную энергию, необходимую для достижения поставленных целей. Но это еще не все - правильная атмосфера в доме обеспечивает крепкий здоровый сон, который становится залогом хорошо самочувствия и отменного настроения.

Но как обеспечить положительную атмосферу в доме и что является ее составляющими?

Энергетика домочадцев

Каждый из нас, как маленький комок энергии, мы несем в себе позитивный или негативный заряд, полюс эмоций может меняться в течение дня, или даже минуты, и все наши ощущения, переживания и страхи, как невидимая пыль, оседают на окружающих нас вещах, делают уже их носителями нашей энергии. Контролировать эмоции может быть достаточно трудно, но справиться с накопившимся негативным зарядом поможет своевременная влажная уборка.

Текстиль в доме

Наверное, Вы часто замечали, как преображается комната с изменением цвета или фактуры текстиля. Одеяла с цветочками придают спальне нежности, ярко-красные покрывала делают комнату обителью любви, а темное постельное белье служит хорошим дополнением для ложа холостяка.

Вместе с цветом и материалом постельного белья изменяется и качество сна, а также яркость сновидений, которые словно диафильмы, прокручиваются перед глазами, достаточно просто опустить веки. Так наиболее комфортно чувствует себя человеческое тело, если его укрывает натуральное постельное белье от производителей с известным именем, ведь в таком случае качеству материала придается большое значение.

Прослеживается также взаимозависимость между цветом постельного белья и снами, так под красными одеялами, как правило, снятся эротические любовные сны, зеленые покрывала способствуют глубокому сну с легкими приятными сновидениями, голубое постельное белье может быть связано с ночными сновидениями, в которых Вы летаете или падаете.

Темные оттенки одежды для подушек и одеял могут навевать сложные запутанные сны, связанные с реальными событиями в жизни. Такая взаимосвязь обуславливается тем, что именно цвет постельного белья мы видим перед тем, как оправляемся в царство Морфея, и наш мозг на подсознательном уровне воспроизводит разные его интерпретации в сновидениях.