Значение мимических морщин

 

Мимические морщиныФизиогномика – учение о взаимосвязи характера человека и черт его лица. Физиогномика позволяет нам разгадывать тайны людской души всего лишь по чертам лица.

Физиогномисты считают, что достижение человеком зрелости напрямую зависит от его судьбы. Появление на лице человека морщин говорит о многочисленных жизненных трудностях и проблемах.

Считается, что линии между подбородком и лбом отражают человеческую судьбу. Обычно у людей с тяжелой жизнью морщины более глубокого характера. Но, не смотря на это, не стоит считать этот факт правилом, так как у многих молодых людей преждевременно появляются глубокие морщины.

Рассмотрим несколько вариантов морщин на лице. К примеру, короткие, тонкие или волнистые линии на лбу свидетельствуют о чрезмерной угрюмости человека, неспособности достигать поставленных целей.

Человек с двумя параллельными друг другу морщинками между бровями имеет организаторские и административные способности. Присутствие вертикальных линий между бровями говорит о том, что человек может в раннем возрасте подняться до высокого положения в обществе. Если же эти линии неправильной формы, то скорей всего, у человека проблемы с психикой или даже преступные наклонности. Отсутствие морщин в этой области говорит о том, что человек не так давно обращался к косметологам и делал Ботокс (к физиогномике это отношения не имеет :)

Одна горизонтальная линия, которая проходит через середину лба указывает на благородную жизнь. Человек с такой морщиной на лбу, начиная с раннего возраста, имеет во всем успех. Но если линия находится слишком низко над уровнем бровей, то такого человека ждет скорое несчастье в жизни.

Три линии, которые пересекают лоб, говорят о литературном таланте и артистичности. Если же эти линии, в свою очередь, пересекает небольшая перпендикулярная линия, то это свидетельствует о долгой жизни, благоприятной судьбе и высоком положении.

Человек с тремя неразрывными линиями, которые образуют большую дугу, обладает большой популярностью, уважением и большим кругом друзей.

Линии с необычными очертаниями складок на лбу говорят о скором занятии человеком высокой должности.

Ромбовидные линии свидетельствуют о громкой славе и долгой жизни. Среди таких людей часто встречаются художники, писатели и поэты.

У женщин детородного возраста маленькие морщинки вокруг губ говорят о будущем рождении сына.

Значение морщин не такое простое, как кажется, на первый взгляд и они совсем не придают нам большей привлекательности. Сегодня профессиональная косметология предлагает нам множество методов лечения морщин. Если раньше женщины, смирившись со своей судьбой, молча старели, то сегодня вы можете очень долго оставаться молодой и красивой. О том как этого добиться читайте: "Лечение морщин".