Как жить не болея

 

Это вопрос наверняка ставили перед собой миллионы людей. Кому же охота просиживать очереди в поликлиниках, или лежать в больницах, стараясь привести в норму свой порядком изношенный организм. А что же делать, чтобы не болеть? Врачи, наверняка, скажут, что надо вести здоровый образ жизни, правильно питаться, заниматься спортом. Это все очень правильно. А что же делать, если все равно к вам пристало какое-либо заболевание? Конечно же, лечиться.

Хуже всего, когда человек заболевает, например, в путешествии или в командировке. Чужой город (или даже страна), ничего не известно, тоскливо, и очень неприятно. Чаще всего заболевания, которые появляются у путешествующих людей – это диарея. Другая вода, пища, как правило, и приводят к тому, что наш налаженный организм разлаживается. Для того чтобы избежать подобных неприятностей существует один очень эффективный препарат, который называется Нолицин. Если его принять в качестве профилактики перед началом путешествия, то никакие расстройства кишечника или диарея вам будет не страшна.

Значительно хуже, если обнаружились увеличенные лимфоузлы в паху. Это уже может являться довольно серьезным симптомом какого-либо заболевания. Диагноз сразу же поставить сложно, потому что это может быть какой-либо воспалительный процесс, протекающий в ногах, заболевания, которые передаются половым путем, а также онкология, которая может локализоваться в прямой кишке, матке, вульве, в ногах или даже в нижней части туловища. В любом случае, при появлении подобных симптомов обязательно сразу же надо обращаться к специалистам и проводить очень тщательное обследование.

Еще одна проблема, которая может подкараулить человека – это заболевания мочевого пузыря и мочевыводящей системы, а также любые болезни, связанные с бактериальным действием на организм. Для лечения подобных заболеваний применяется антибиотик широкого спектра действия – Монурал. С его помощью могут лечиться такие заболевания, как острый бактериальный цистит, бактериальный неспецифический уретрит, острый бактериальный урето-везикальный синдром и другие заболевания.

Конечно, жить, не болея довольно сложно, тем более, в наше время, когда и окружающая атмосфера и продукты питания – все кругом нельзя назвать экологически чистым. Мы пьем грязную воду, едим отравленные продукты, но все равно хотим быть здоровыми. И это наше желание – первый шаг к тому, чтобы действительно никогда не болеть. Главное, захотеть этого.

С уважением, Алена Ельцова.