Свадьба на Бали: священные места для новобрачных

 

Бали, вулкан БатурСвадебная церемония на Бали, проведенная согласно обычаям этого острова не только красива, но и очень интересна. Весь остров Бали – это место концентрации чрезвычайно высокой духовной энергии; здесь находится более тысячи объектов, которые издревле в той или иной мере имеют сакральное значение для местных жителей. Здесь каждое событие в жизни и любые изменения зачастую сопровождаются молитвами и поклонениями определенным богам, сила которых способна помочь преодолеть неприятности, излечить, направить на правильный путь.

Основные священные места для новобрачных

После того, как свадебная церемония подходит к концу, молодоженам предлагается посетить несколько мест на острове, где они смогут обратиться к высшим силам и освятить свои узы.

  • Вулканы Гунунг-Агунг и Батур. Удивительно, но это действующие вулканы на острове и уже много лет они показывают свою активность, считаясь при этом символом плодородия, а также местом обитания богов. Местные верят, что те, кто поклоняется этим богам, будут иметь много детей и большую здоровую семью. Поэтому многие после бракосочетания отправляются именно туда.
  • «Материнский Храм» (Пура Бесаких). Это древний огромный храм, который столетиями был основным местом поклонения всем богам. Здесь необходимо обязательно принести жертву Богу жизни (венок из травы, фрукты), что обеспечит здоровья и долголетие вашим близким.
  • Озеро Батур, находящееся у подножия вулкана Батур – обитель девы Дану. Вода в озере считается священной, что неудивительно, поскольку это озеро является основным источником пресной воды на всем острове. Многие годы местные жители молились здесь богам жизни и процветания в период посевных работ. По поверьям, вода имеет целебную силу и тот, кто умывается такой водой, не будет болеть и исцеляется со временем.
  • Храмы мира Пура Батукару, Пура Пусеринг Джагат и Пура Улувату, Пура Бесаких, Пура Лемпуйянг Лухур, Пура Гва Лавах. В каждом из этих мест новобрачные обязательно молятся за благополучие в семье и мир. Боги помогут вам всегда понимать друг друга и жить в мире долго и счастливо!
  • Тирта Эмпул – храм священных источников. Испить воду из источника означает не только улучшить свое здоровье, но также и набраться мудрости, рассудительности и терпения. Посещать этот храм рекомендуется не менее одного раза в пять лет.

В балийской религии существует много богов для поклонения, а также мест, где это можно сделать, но основное – это верить во что-то и оно непременно осуществиться в вашей жизни. Остров Бали – это место, где все желания сбываются!

Ольга Нефедова
По материалам BaliWedding.ru