Куда поехать отдыхать зимой 2013 года: Тайланд

 

Половина 2013 года уже пролетела, лето близиться к концу, а значит заканчивается благоприятный сезон на российских курортах, скоро пойдут на убыль и традиционно популярные Турция и Египет. Однако, если ваш отпуск выпал на период зимы 2013-2014 годов, это вовсе не повод отчаиваться. Ведь есть еще очень много мест, куда можно отправиться за пляжным теплым отдыхом, даже когда у нас на родине будут лютые морозы.

ТайландОдним из таких направления является Тайланд. Эта страна является одним из немногих мест, куда на отдых отправляться можно абсолютно в любое время года. Даже не смотря на то, что порой рассказывают в туристических фирмах о якобы мощнейших ливнях в Тайланде, которые не прекращаются неделями, на самом деле в Тайланде всегда найдется теплое и уютное место для отдыха. Если не верите, прочитайте вот этот обзор «Когда ехать в Тайланд», и вам сразу станет все понятно. А понятно станет именно то, что самое лучшее время для посещения Тайланда как раз приходится на зиму у нас. В это время в Тайланде проходит так называемый сухой сезон, т.е. дождей практически нет и загорать можно хоть круглый сутки, коме, разумеется, ночи. А еще температура воздуха в это время по тайским меркам прохладная, т.е. ниже 30 градусов, что просто отлично подходит для россиян.

В Тайланде огромное количество курортов разных видом (пляжные, экскурсионные, развлечения), так что всегда есть куда податься и чем заняться на любой вкус. Если вкратце, то для пляжного отдыха лучше всего выбирать островные курорты. Это острова Пхукет, Самуи, Чанг, Самет, Пхи-пхи, Пханган. Для шопинга и развлечений лучше всего отправляться в Бангкок. А если вы хотите по полной поразвлечься, немного заняться шопингом, и самую малость поваляться на пляже, то вам прямая дорога в Паттайю.

Паттайя – это самый массовый и популярный курорт Тайланда. Если вы молоды и в вас кипит кровь, то здесь вам будет самое место. Паттайя – центр развлечений Тайланда. В любое время года, в любое время суток здесь есть чем заняться. Можно сказать, это город вечного праздника. Не важно, отправитесь ли вы в Паттайю самостоятельно или по путевке, прежде чем окончательно выбирать отель, вот эта карта Паттайи с отелями может очень неплохо пригодиться для правильного выбора места. Ведь от того, где вы разместитесь, будет зависеть, как далеко или близко вам придется добираться до центра веселья. Однако, чем ближе к центру вы окажетесь, тем шумнее будет это место, и тем грязнее пляж. К слову, пляжи в Паттайе особой чистотой не отличаются, и за пляжным отдыхом из города днем лучше уезжать на близлежащий островок Ларн.