Открой тайны и секреты души человека

 

Невербальное общениеХотя обычно информацию мы получаем с помощью вербальной коммуникации (то есть, общаясь с помощью речи, что-то говоря, и что-то слыша в ответ), невербальные сигналы могут открыть нам те тайны о человеке, которые он или пытается скрыть от нас или сам их не осознаёт. Более того, совершенно определенно можно сказать, что бессловесная информация более точная. Даже, если человек старается контролировать свои жесты, позы и мимику, понимая их значение, они не смогут не выдать себя какими-нибудь мимолётными реакциями на то или иное иное обстоятельство. Научившись улавливать эти моменты, мы сможем узнавать, что же на самом деле у человека на уме или на душе, как он к нам относится и еще многие другие вещи.

Если вы желаете открыть для себя секреты невербальных сигналов, загляните на сайт «Невербальное общение». Там изложен целый обучающий курс по этой теме.

Информация сайта начинается с физиогномики, учения, которое определяет психологические особенности человека по чертам его лица. Физиогномика родинок, лба, носа, рта поведают вам много тайн о том, как могут повлиять на некоторые проявления человека особенности строения его лица.

Более информативен в этом вопросе язык поз, жестов и мимика человека. Все это динамические неосознанные проявления настроения человека или его отношения к происходящему. Иногда человек произносит одно, а анализ мимики рта или позы сообщают нам совсем о другом. Если вы знаете, что означают те или иные позы и жесты, вы можете угадать тайные мысли и настроения человека. На сайте «Невербальное общение», вы как раз и узнаете, что означают обычно те или иные жесты человека, особенности его мимики и позы, которые он принимает.

Интересно узнать, отвечает ли тебе взаимностью понравившийся человек. В этом случае почитайте на сайте о невербальных проявлениях ухаживания. Ведь обычно это очень деликатный вопрос, и на первых порах люди предпочитают скрывать свои чувства. А вот невербальные признаки могут помочь нам угадать, нравимся ли мы другому человеку или нет.

Сколько людей, столько и разнообразных почерков. Все они различны, как лица людей, как отпечатки пальцев. А ведь и почерк может рассказать нам о характере человека. О разновидностях почерка и том, что они означают, расскажет раздел «Графология». Тут вы узнаете, что почерк взаимосвязан с характером человека. Графология сейчас получила широкое распространение в практике человеческой деятельности (почерк анализируют психографологи в тех случаях, когда прямой информации о человеке недостаточно, например, в юридической практике).

Конечно, основным достоинством знаний о невербальной коммуникации является возможность определить те личностные и психические качества людей, которые нет возможности выявить в речи и вербальном общении. Бессловесная информация открывает нам тайны человеческих душ, что может помочь нам в дальнейшем правильно строить отношения с людьми и приводит в результате к эффективному общению.

В общем, информация обо всём этом, как и о многом другом ждёт вас на страницах сайта «Невербальное общение».