Насколько вредны онлайн игры для психики ребенка

 

Компьютерные игры – наиболее яркий пример того, что в нашем мире всего обязательно должно быть в меру. Когда увлеченность виртуальными онлайн играми переходит определенный рубеж, то их вред становится неоспоримым. И именно поэтому многие смотрят на подобные развлечения для детей весьма скептически. Одни всячески порицают эту забаву, другие - считают полезной. О негативном влиянии игр на психику малышей сказано уже очень много. Сюда можно отнести, например, искаженное восприятие реальности, стремительно портящееся зрение, проявление некой агрессии в реальной жизни. Но настолько ли все плохо? Неужели в этом нет положительных сторон?

В принципе, оценивая влияние различных игровых сайтов, необходимо учитывать множество тонкостей. Здесь немаловажное значение имеет то, какие именно онлайн игры предпочитает ваше чадо. Всех юных геймеров невозможно объединить в одну группу, как бы этого ни желали яростные противники Интернет развлечений.

Но, как известно, дети быстрее обучаются чему-то новому играючи. В этом-то и заключается основное достоинство всех компьютерных игр. С помощью них ребенок обретает необходимые навыки общения в социальной среде, набирает определенный опыт буквально во всех сферах нашей жизни. Помимо прочего, компьютер, а в частности, Интернет - наше будущее. Ограждать от всего этого своего ребенка глупо. Это все равно, что заставить его в школе считать на старинных счетах, запретив использовать калькулятор.

Чтобы ни один из негативных факторов не проявился, в данной ситуации предельно важно суметь выбрать правильные онлайн игры для своего ребенка. Тогда вы без каких-либо сложностей сможете избежать проблем с развитием малыша, а наоборот, только поможете ему. Впоследствии вы обязательно узнаете, что может дать такая популярная игра, как combats или любая другая MMORPG.

Желаете, чтобы ваша дочь стала еще более умной, более ловкой и изобретательной, хотите привить ей умение заниматься домашними делами? Тогда найдите для нее подходящие для девочек онлайн игры. В Интернете без проблем можно отыскать подобные, причем, такие игровые приложения научат малышку красиво и со знанием дела переставлять предметы мебели, уметь ухаживать за собой, правильно подбирать одежду. Может показаться, что эти игры бессмысленны и примитивны. Это, конечно, не так. Они способны познакомить девочек с взрослым миром, развить внимание, усидчивость и терпение, расширить их пока еще неразвитое представление об окружающем ее мире. А если вы хотите, чтобы ваш сынок рос настоящим мужчиной, истинным дипломатом, умным стратегом, просто не пускайте на самотек его увлечения онлайн-играми: оградите его от жестоких стрелялок и бессмысленных бродилок.