Совместимость знаков Зодиака - Дева

 

Совместимость Девы с:

Овном - Тельцом - Близнецами - Раком - Львом - Девой

Весами - Скорпионом - Стрельцом - Козерогом - Водолеем - Рыбами

Люди, которые рождены под знаком Девы, довольно предусмотрительны, в меру расчетливы и организованы, не терпят небрежности. Они отличаются обостренным чувством справедливости и ответственности, работе отдаются целиком и полностью.

Дева женщина - Овен мужчина.

Для консервативной Девы стремление Овна к сексуальному разнообразию и экспериментам может оказаться неприемлемым. У Овна, скорее всего, не хватит терпения для преодоления кажущейся (и во многом им самим выдуманной) холодности Девы. Несмотря на сильный взаимный интерес в начале знакомства, накапливающиеся разногласия и непонимание могут сделать этот союз недолговечным.

Дева мужчина - Овен женщина.

Эта пара может служить иллюстрацией взаимного притяжения противоположностей. На Овна произведут сильное впечатление такт и сдержанность партнера. Яркий темперамент Овна поможет ему казаться неотразимым в глазах Девы. В сексуальных отношениях обоим партнерам потребуется проявлять терпение и уважение к предпочтениям другого. Со временем эта пара может стать очень устойчивой и гармоничной.

Дева женщина - Телец мужчина.

Оба партнера практичны, консервативны, склонны к постоянству. Для сохранения долгосрочных отношений Деве придется несколько сдерживать свою критичность, но вполне вероятно, что Телец не будет давать особых поводов для критики. Пару ждут стабильные и спокойные отношения, эти люди очень хорошо подходят друг другу.

Дева мужчина - Телец женщина.

Партнеры во многом очень похожи, однако Телец обладает более ярко выраженной сексуальностью, а Дева старается по возможности избегать экспериментов. Впрочем, это единственная область, где у пары возможны трения, тем более что Телец вполне способен пойти на компромисс. Пара неплохо совместима и есть перспективы для длительной связи.

Дева женщина - Близнецы мужчина.

Это интересная, но сложная и противоречивая пара. Импульсивность Близнецы плохо сочетается с консерватизмом Девы. Сексуальный аспект их отношений может оказаться удачным, однако Близнецы - авантюристы, им необходима свобода, и вряд ли они смирятся с желанием Девы доминировать. Кроме того, Дева стремится к постоянству, и может счесть своего партнера не заслуживающим доверия.

Дева мужчина - Близнецы женщина.

С совместимостью у такой пары в большинстве случаем будут серьезные проблемы. Дева будет считать Близнецов легкомысленными, а сама в их глазах может показаться нудной. У Девы обычно есть четкие представления о том, что в сексе следует делать, а что - нет, а Близнецы желают экспериментировать. После того, как первоначальное влечение пойдет на убыль, взаимной критики и упреков не избежать.

Дева женщина - Рак мужчина.

Устойчивая, хорошо совместимая пара. Дева способна дать Раку эмоциональную безопасность и поддержку, в которой тот нуждается, и с удовольствием будет его опекать. Рак постарается доставить партнеру удовольствие - и Дева это, безусловно, оценит. Отношения могут быть очень гармоничными и прекрасно повлиять на обоих партнеров.

Дева мужчина - Рак женщина.

Основная проблема, которая угрожает отношениям в такой паре - скука и привычка. В остальном... У этой пары гармоничные сексуальные отношения. Сдержанная Дева способна внушить Раку чувство уверенности, Рак вызовет доверие у Девы. Они способны испытывать глубокую привязанность. Для того, чтобы отношения были продолжительными желательно наличие совместного интереса, способного внести разнообразие в жизнь.

Дева женщина - Лев мужчина.

Дева стремится к предсказуемым стабильным отношениям, а Лев об этом просто не задумывается. Дева любит критиковать, а Лев этого терпеть не будет, во всяком случае, долго не будет. Дева практична, лев - щедр и расточителен. Лев сексуально раскрепощен, но психологической поддержки от него ожидать напрасно. За редкими исключениями, у такой пары нет предпосылок для длительной связи.

Дева мужчина - Лев женщина.

Вероятность того, что в такой паре отношения будут продолжительными, не особо велика. А вероятность того, что отношения будут безоблачными равна нулю. Во первых, проявится различие сексуальных темпераментов. Во-вторых, эксцентричность Льва вызовет у Девы неизбежный протест. Дева также даст отпор, когда Лев попытается ею командовать, а тот не потерпит критических замечаний в свой адрес.

Дева женщина - Дева мужчина.

Оба склонны считать сексуальные отношения основой серьезного и надежного партнерства во всех остальных сферах жизни. Оба излишне критично относятся друг к другу. В отношениях возможно регулярное возникновение конфликтов, но при обоюдной готовности к компромиссам пара может оказаться очень устойчивой. Риск сохранению отношений представляет скука, которая может появиться при жизни с очень похожим и предсказуемым партнером.

Дева женщина - Весы мужчина.

Это плохо совместимая пара, отношения часто бывают непродолжительными. Для Весов на первом месте находятся чувства и эмоции, Дева же склонна их анализировать. Критичность Девы будет, скорее всего, обидной для Весов. В свою очередь Деве трудно переносить легкомыслие своего партнера.

Дева мужчина - Весы женщина.

Отношения сложные, пара нестабильная. Практичная и консервативная Дева не сможет убедить своего партнера в том, что к жизни нужно относиться серьезно. А психологического давления Весы терпеть не будут. Весы склонны искать одобрения у своего партнера, но в этом случае от Девы они его не дождутся. Дева не получит от Весов необходимой поддержки, просто серьезного отношения к проблемам.

Дева женщина - Скорпион мужчина.

Для Скорпиона сексуальный аспект имеет гораздо большее значение, чем для Девы. Однако терпение и настойчивость помогут ему разбудить сексуальность своего партнера. В остальных сферах жизни оба в этой паре готовы к разумному компромиссу, так что эти партнеры совместимы. Союз может быть гармоничным и продолжительным.

Дева мужчина - Скорпион женщина.

В сексуальных отношениях наибольшую проблему будет представлять различие темпераментов. Возможно такое развитие событий, когда Дева придирается к партнеру из-за мелочей, Скорпион же испытывает раздражение от постоянной сдержанности Девы. Для сохранения отношений последней придется пойти навстречу Скорпиону. В остальном партнеры очень неплохо совместимы.

Дева женщина - Стрелец мужчина.

За очень редким исключением такая пара практически несовместима. Для Девы непостоянство Стрельца недопустимо. Постоянная критика заставит последнего испытывать чувство неуверенности рядом с Девой. Стрелец не сможет смириться ни с консерватизмом, ни с собственничеством Девы. Отношения в такой паре обычно продолжаются недолго.

Дева мужчина - Стрелец женщина.

Для Стрельца Дева будет казаться скучной и занудной. Дева никогда не примирится с постоянным (и изрядно преувеличенным) легкомыслием Стрельца. Возможная хорошая совместимость в сексе не сможет сгладить остальных противоречий. У партнеров слишком разные темпераменты для того, чтобы этот союз сохранялся долгое время.

Дева женщина - Козерог мужчина.

Партнеры во многом похожи друг на друга - практичны, сдержанны, склонны к анализу и размышлениям. В сексуальном плане они также вполне подходят друг другу. Их связь будет крепким и надежным партнерством - это именно то, что нужно обоим. Отношениям немного недостает ярких красок, но зато они вполне гармоничны.

Дева мужчина - Козерог женщина.

В сексуальном плане это, как правило, не очень совместимая пара. Но оба партнера придают чувственной сфере жизни не слишком большое значение. В остальном же их будет взаимно привлекать практичность, сдержанность и консерватизм. В такой паре возможно практически идеальное взаимопонимание.

Дева женщина - Водолей мужчина.

Совместимость такой пары довольно высока, но подвержена многочисленным испытаниям. Оба партнера любят анализировать, даже слишком любят. Но Дева при этом сохраняет методичность и последовательность, Водолей же довольно сумасброден. В сексуальных отношениях проблем не предвидится. Может наступить момент, когда Дева сочтет Водолея слишком легкомысленным и попытается ему все объяснить. Ответная реакция может оказаться чрезмерной, если оба партнера не научатся вовремя останавливаться, отношения могут прерваться.

Дева мужчина - Водолей женщина.

В такой паре сексуальным отношениям может уделяться незаслуженно мало внимания. Если партнеры осознают это и дополнят весьма вероятную духовную близость сексуальной гармонией, отношениям суждено продолжаться очень долго. В ином случае могут накапливаться мелкие разногласия, взаимное недовольство и, в итоге, поставить под сомнение возможность сохранения пары.

Дева женщина - Рыбы мужчина.

Партнеры очень разные, Дева слишком сдержанна, а Рыбы слишком эмоциональны. Кроме того, Дева ждет от партнера стабильности и последовательности. Но последовательность совершенно чужда Рыбам. Для того, чтобы связь продолжалась долго Деве придется пойти на серьезные компромиссы.

Дева мужчина - Рыбы женщина.

Маловероятно, что такая пара будет совместимой, слишком разные интересы у партнеров. Рыбы склонны действовать под влиянием момента, импровизировать, избегать долгосрочных планов. Сдержанная, критичная, рациональная Дева напротив, планирует свою жизнь, и жизнь партнера вперед на довольно большой отрезок времени. Скорее всего, один из партнеров в такой паре будет чувствовать неудовлетворенность.

Астрологическая совместимость для:

Овна - Тельца - Близнецов - Рака - Льва - Девы

Весов - Скорпиона - Стрельца - Козерога - Водолея - Рыб