Зимние каникулы в Подмосковье

 

Детский оздоровительный лагерь ОрленокКак правило, с детским лагерем ассоциируется отдых в летние каникулы, так уж сложилось. Но отдых на природе - прекрасное времяпрепровождение в любое время года. Если могут быть еще какие-то сомнения относительно осенних каникул - уж больно человеконенавистническая погода часто стоит в ноябре в средней полосе России, то зимние каникулы - самое подходящее время для того, чтобы набраться сил перед самой длинной третьей четвертью. И для ребенка поездка зимой к теплому морю может оказаться слишком сильной нагрузкой для организма, уже адаптировавшегося к холоду.

Гораздо лучшее решение - найти хороший детский лагерь в Подмосковье. К тому же на новогодние праздники должен быть снег. И если в Москве может быть и слякоть, и мокрый асфальт, то уже в десяти километрах от города все сверкает белизной.

Прекрасное место для зимнего отдыха - детский оздоровительный лагерь "Орленок". Подробнее о нем можно узнать на сайте dol-orlenok.ru, а здесь приведем лишь основную или самую интересную информацию.

К основной информации можно отнести расположение лагеря - Клинский район Московской области, прекрасное, с точки зрения экологической ситуации, место. Благоустроенная территория, квалифицированный персонал - все педагоги имеют профильное образование. Хорошая охрана территории и отсутствие посторонних - гарантия безопасности. Лагерь работает уже 45 лет - и, мы считаем, это немаловажным плюсом. Не стоит преуменьшать значение традиций. Кроме того, если организация смогла выжить в суровых экономических реалиях первых послесоветских лет, это говорит о хорошем руководстве и грамотном управлении.

А интересное… Интересного много, но больше всего хочется отметить наличие своей конюшни и детского ипподрома. О благотворном влиянии лошадей на здоровье и душевное равновесие человека говорить можно много, есть даже такое направление - иппотерапия. Но ведь это и очень интересно! А в конюшне есть все, что необходимо - три красивые спокойные лошади, сани, повозки, шламы, седла…

Хорошего отдыха!