Детские площадки – залог гармоничного развития ребенка

 

Каждое поколение в детстве имело свои увлечения. Но игры во дворе являлись приоритетом для всех детей. Правда, возможности с годами меняются и сегодня выбор неизмеримо шире, игрушки для детей отличаются большим разнообразием. Очень популярны игровые детские площадки, которые выпускают многие производители. Игровые комплексы, которые предлагаются сегодня, оформлены красочно, ярко, они абсолютно безопасны и выполнены по модульной схеме, позволяющей комбинировать их в различных сочетаниях. Отличительной чертой таких комплексов является их многоплановость. В состав детских городков включены качели и лестницы, горки и башни, для самых маленьких предусмотрены песочницы, где малыши с увлечением могут копаться часами. И если такие комплексы соседствуют во дворе со спортивной площадкой, на которой установлены турники, батуты и брусья, есть стол для настольного тенниса, то это прямое приглашение для ребят постарше заняться спортом.

Любителям романтики и приключений тоже не будет скучно на игровых площадках от производителей «Jungle Gym», «Rainbow» и «Самсон». В комплектах представлены башни и крепости, которые юные рыцари готовы защищать от посягательств недругов, а юные леди готовы благословлять их на подвиги. От непогоды дети будут защищены навесом и тентовым козырьком, так что и дождь не страшен, играть можно в любую погоду. Перечислить все модули и приставки, которыми оборудованы детские площадки, довольно затруднительно, настолько их много. Но можно с уверенностью сказать, что все они выполнены с максимальным соблюдением норм безопасности, родители могут быть спокойны за своих чад. Все деревянные детали пропитаны антисептиком и не боятся влаги, сохраняя свой красочный вид и под прямыми солнечными лучами, и под дождевыми струями.

Предоставляя детям возможность играть в любимые игры, заниматься спортом, родители проявляют наивысшую заботу о подрастающем поколении. Дети чутко реагируют на отношение к ним и платят благодарностью за понимание, за исполненные желания и сбывшиеся мечты. Именно поэтому стоит оборудовать двор полноценными игровыми площадками, дать возможность детям опробовать различные горки и лестницы, батуты и кольца, башни и домики. Когда дети получают такую возможность, они переполняется счастьем, которое написано на лицах. При этом познают мир, учатся бесстрашию, развиваются физически. А еще они знают, что у них любящие родители, которые всегда готовы дарить им тепло своих сердец.