Такие удивительные Сейшелы

 

Сейшельские острова относятся к числу самых экзотичных и фешенебельных курортов в мире. Они известны своими тонкими песчаными пляжами, великолепной погодой и изысканной кухней. Сейшелы лежат в Индийском океане – архипелаг насчитывает 115 островов, каждый из которых является самым настоящим убежищем от шума, пыли и суеты повседневной жизни. Чистый белый песок, живописные пляжи, хрустальные бирюзовые воды и яркое солнце – главные достопримечательности Сейшельских островов. Причем отдыхающие могут насладиться не только праздным отдыхом на пляже, здесь есть все условия для активного отдыха. Отпуск на Сейшелах может доставить удовольствие поклонникам яхтинга и виндсерфинга, любителям парусного спорта и подводного плавания с аквалангами. Кроме того, здесь можно гулять по нетронутым тропам, исследуя окружающую экзотическую природу и наблюдая за жизнью животных.

Сейшельские острова интересны тем, что существуют в полной изоляции еще со времен праматерика Гондваны, который распался около 75 миллионов лет назад. Именно тогда появился архипелаг, и его природа остается неизменной практически все это время. По сути, Сейшелы – это настоящий музей естествознания, в котором в неизменном виде сохранились редчайшие образцы флоры и фауны планеты. Сейшельские леса, древние, как и сами острова – лучшее место для прогулок. Для удобства туристов здесь есть множество троп, четко обозначенных и поддерживающихся в прекрасном состоянии. Пешие маршруты имеют несколько категорий – от самых легких прогулочных троп, до сложных походных маршрутов. Красота окружающей природы сравнима с красотой величественного озера Иссык-Куль, отзывы о котором не оставят равнодушным никого. Сейшелы привлекательны и для поклонников экотуризма, ведь острова прекрасно сохранились с древнейших времен. Это настоящий заповедник, где можно встретить таких редких животных, как самые большие в мире черепахи и самые маленькие в мире лягушки. Множество видов неядовитых змей, удивительное дерево-медуза, красивейшие кувшинки – все это стоит того, чтобы увидеть собственными глазами.

Конечно, для пеших путешествий по Сейшельским островам существуют свои правила. Прежде всего, ходить можно только по хорошо обозначенным туристическим тропам, не сходя с них – иначе вы рискуете попросту заблудиться в местных лесах. Для прогулок нужно выбирать крепкую и легкую обувь. В сырую погоду следует избегать горных троп – они могут быть опасны. Энергичные прогулки лучше предпринимать утром или в послеобеденное время – полдень на Сейшелах невероятно жарок, и вы можете получить тепловой удар. Отправляясь в поход, возьмите с собой достаточное количество питьевой воды, а также шляпу и солнцезащитный крем.  И последнее – никогда не ходите в лес в одиночку, и всегда информируйте администрацию отеля, куда собираетесь и в какое время планируете вернуться.